-CLASSIFICHE

Vertical Gandino 17-09-2017

6 Ore Alto Adige Sudtirol 17-09-2017

Road To Chiuro -Giovanile- Chiari 17-09-2017

Corrida San Gerolamo - Torre de Roveri 16-09-2017

Campionati Italiani Corsa su Strada 10 Km -Dalmine- 09-09-2017

Almana Trail -Sale Marasino- 03-09-2017

Road to Majano - Roè Volciano 03-09-2017

Mondiali Master Corsa in Montagna- Vrsatec Slovakia 02-09-2017

Montecampione Skyrace 27-08-2017

II^ Vai Canion Race -Vallio Terme- 27-08-2017

Sentiero degli Elfi -Nistisino- 26-08-2017

10000 Città di Romano di Lombardia 25-08-2017

San Fermo Trail -Bormio- 20-08-2017

18^ Mazzunno-Prave 20-08-2017

Angolo-Vareno 15-08-2017

Fletta Trail -Malonno- 13-08-2017

Piz Try Vertikal- Malonno- 12-08-2017

Corri nei borghi -Parre- 11-08-2017

Cimbergo-Volano 06-08-2017

XX^ Corrida di San Lorenzo - Zogno - 06-08-2017

XXV Giir Di Mont - Premana 06-08-2017

Diecimiglia del Garda - Navazzo 06-08-2017

Laghi Gemelli - Roncobello 06-08-2017

Sovere Night Run 04-08-2017

Giro delle Creste 30-07-2017

Orobie Ultra Trail 28/30-07-2017

Trofeo Atletica Pontoglio 28-07-2017

Bossico Running 28-07-2017

8^ Bagolino Alpin Run 23-07-2017

Bienno-Valdaione 23-07-2017

Quarta de Loi in Corsa -Sovere- 23-07-2017

Stralivigno 22-07-2017

Corrincentro -Clusone- 21-07-2017

II^ Gababuna Trail -Caino- 16-07-2017

Staffetta Città di Brescia 13-07-2017

El mess de Bovess 11-07-2017

Re Stelvio Mapei -Bormio- 09-07-2017

53^ Scalata al Monte Zucco -San Pellegrino-09-07-2017

Riunione Regionale Gavardo Sera 06-07-2017

11^ Tre Campanile Half Marathon 02-07-2017

22^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio -Corteno Golgi- 02-07-2017

5^ Scalata alla Pianta -S,Pellegrino- 02-07-2017

Bronzone Trail 25-06-2017

Bronzone Trail Classifica Liberi 25-06-2017

Grand Prix “OXY BURN" Salo' 22-06-2017

10 Miglia del Castello -Endine- 18-06-2017

XX^ Due pPassi per Castrezzato -18-06-2017

Stelvio Marathon - 17-06-2017

Camp. Italiano Master Corsa in Montagna -Dolcedo (Im) 11-06-2017

Proaigolem 11-06-2017

Pompegnino Vertical Trail 04-06-2017

18^ Cortina Dobbiaco 04-06-2017

Morbegno 02-06-2017

XIII° Giro del Monte Zovo -Pertica Bassa- 28-05-2017

Bossoni Half Marathon -Orzinuovi- 28-05-2017

PerCorrere Cereto- Ossimo- 28-05-2017

Clas.Individuali

 Clas.Assoluta     Clas.Società

Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista -Salò- 27-05-2017

5 Km a Rotta di Collo - Dalmine - 24-05-2017

Stramontisola 21-05-2017

Camminata di S.Giulia -Piancamuno- 19-05-2017

Grand Prix Oxy Burn -Salò- 17-05-2017

V^ 10 mila della Pieve -Gussago- 14-05-2017

Provinciale Giovanile su Pista -Gavardo- 13-05-2017

Trentapassi Skyrace e Vertical - Marone 07-05-2017

2^ Run 4 Help-Mezza Maratona - Adro 07-05-2017

Corri nel Borgo Clas. Assoluta -Bienno- 07-05-2017

Corri nel Borgo Clas. Individuale -Bienno- 07-05-2017

X° Memorial "Angelo Greotti" Giovanile su pista -Nave 06-05-2017

Staffetta montagna - Leffe 06-05-2017

La Corsa dei Leoni -Lonato. 30-04-2017

Trofeo Nasego -Casto- 30-04-2017

Trofeo del Garda -Giovanile- Salò 30-04-2017

Trofeo Nasego Vertical 29-04-2017

Fosso Bergamasco - Carobbio Degli Angeli - 25-04-2017

Campionato Coppa Camunia 25-04-2017

Clas.Indiv.Fiora

 Clas.Ass.Fiora     Clas.Soc.Fiora

Clas.Indiv.Campionato

Clas.Soc.Campionato

Sarnico-Lovere 23-04-2017

Grimpeur Race -Gavardo- 23-04-2017

Padova Half Marathon 23-04-2017

Pista Gavardo 22-04-2017

3 Campanili 21-04-2017

Fase 1 Grand Prix Oxy Burn Pista -Chiari- 19-04-2017

Vivicittà - Brescia - 09-04-2017

Fase 2 Grand Prix Provinciale Giovanile - Chiari 09-04-2017

21 Km di Cellatica 02-04-2017

Milano Marathon 02-04-2017

Maratona di Roma 02-04-2017

Sciacchetrail - Monterosso (Sp) 02-04-2017

Giovanile Chiari 01-04-2017

Cross Chiari -Giovanile- 26-03-2017

Magnifica Salodium Urban Trail -Salò- 26-03-2017

Santander La Mezza di Torino 26-03-2017

60Km di Seregno 26-03-2017

Su e giù per Pellalepre 26-03-2017

Clas.Indiv.Pellalepre

 Clas.Ass.Pellalepre     Clas.Soc.Pellalepre

Clas.Indiv.Campionato

Clas.Soc.Campionato

Diecimila sul serio -Cene- 26-03-2017

Corritalia - Brescia - 19-03-2017

Ferrara Marathon & Half Marathon 19-03-2017

Brescia Art Marathon 12-03-2017

IV^ Corsa di S.Giuseppe-Acqualunga Borgo S.Giacomo 12-03-2017

Campionato Italiano Cross del Salento 05-03-2017

Cross Badia-Master- 26-02-2017

Cross Badia-Assoluti- 26-02-2017

16^ Maratonina Città di Treviglio 26-02-2017

Campionati Italiani Master Indoor 3000m -Ancona 24-02-2017

Cross della Baia del Re -Fiorano al Serio 19-02-2017

III° Cross della Zappaglia - Visano - 19-02-2017

2° Cross Trail -Montirone- 12-02-2017

Giulietta e Romeo Half Marathon -Verona- 12-02-2017

Indoor Giovanile -Castenedolo- 12-02-2017

Corsa Campestre Parco di Monza 11-02-2017

20° Cross della Bosca - Morbegno - 05-02-2017

Trofeo Comune di Concesio-Giovanile- 05-02-2017

22° Cross di Arcisate 29-01-2017

I° Grand Prix Filisina -Prevalle- 29-01-2017

Calabrosa Trail 29-01-2017

Pentagonale di Cross Scuola Sec. 1°grado-Paratico 28-01-2017

Trofeo Comune Villa Carcina -Giovanile- 22-01-2017

Maratonina Falconieri -Monteforte d'Alpone - 22-01-2017

85° Cross Country Cinque Mulini 22-01-2017

21^ Mezza Maratona di San Gaudenzio 22-01-2017

California Start -Molinetto di Mazzano 15-01-2017

Circuito Monga -4^ Tappa- Cittiglio 15-01-2017

Campionato Brianzolo Briosco 14-01-2017

XXX° Cross di Bedizzole 06-01-2017

Mezza Maratona sul Brembo (Dalmine) 06-01-2017

60° Cross Campaccio 06-01-2017

Winter Trail Monte Prealba 2017

Classifiche 2016 categorie Master

Pista Outdor Individuale

Pista Outdor Società

Master Società

Assoluti Società

Giovanile

Giovanile Indoor

XIII° Cross di Gussago 11-12-2016

21^ Maratona di Reggio Emilia 11-12-2016

9^ Padenghe Half Marathon 27-11-2016

33^ Firenze Marathon 27-11-2016

IX° Cross del Carrobbio -Pompiano- 20-11-2016

8° Trofeo del Bottone Bolgare 20-11-2016

CSI Vallecamonica-Runnemdrè (Cividate) 20-11-2016

15^ Verona Marathon 20-11-2016

10^ Maratonina Città di Crema 20-11-2016

1^ Tappa Circuito Monga Monza 20-11-2016

Camminata degli Orcivecchi 13-11-2016

Garda Trentino Half Marathon 13-11-2016

Brescianina in Collina 30-10-2016

XI^ Edizione Corsa in Maddalena -Bs- 23-10-2016

59^ Edizione Trofeo Zanoni (Staffetta e Singole)-Morbegno-23-10-2016

Malegno-Malegno 23-10-2016

XIX° Meeting Giovanile Citta' di Padenghe 22-10-2016

10^ Int. Lake Garda Marathon -16-10-2016

4^ 521 Vertical -Gazzaniga- 16-10-2016

Race For The Cure -Brescia- 16-10-2016

15^ Half Marathon -Cremona- 16-10-2016

Memorial Bonetti -Gratacasolo- 16-10-2016

Limone Extreme 15-10-2016

Half Marathon -Bedizzole- 09-10-2016

Maratona d'Italia -Carpi- 09-10-2016

Clusone Alzano Run 09-10-2016

D'Annunzio Run -Gadone Riviera- 09-10-2016

Kilometro Verticale Lagunc -Chiavenna- 09-10-2016

IO21ZERO97 -Darfo- 02-10-2016

Trofeo delle Province -Nave- 02-10-2016

19° Palio delle Porte -Martinengo- 30-09-2016

Grand Prix Oxy Burn Master -Chiari- 29-09-2016

Corriboschi 25-09-2016

La 30 Trentina 25-09-2016

Trenta Trail ai piedi dell'Adamello 25-09-2016

Campionato Regionale Cadetti/e -Chiari- 24-09-2016

30^ Marciacorta -Paratico- 18-09-2016

Valgandino Vertical 18-09-2016

Bergamo City Trail -Millegradini- 18-09-2016

Grand Prix del Mezzofondo -Pista- Chiari 15-09-2016

Cariparma Running 11-09-2016

IV^ Maratonina dei Longobardi -Brescia- 11-09-2016

13^ Mezza di Monza 11-09-2016

Pista Arena Civica -Milano- 11-09-2016

XVII Miglio di Lonato 10-09-2016

Grand Prix Oxy Burn Master -Desenzano- 07-09-2016

9^ Scorrimella 04-09-2016

Maratonina di Castel Rozzone e Diecimila di Castello 04-09-2016

I^ Vai' Canyon Race -Vallio Terme- 28-08-2016

Mondiali Master Corsa in Montagna Susa 28-08-2016

Mondiali Master Corsa in Montagna Susa 27-08-2016

11° Sentiero degli Elfi - Sulzano- 27-08-2016

San Fermo Trail -Borno- 21-05-2016

17^ Mazzuno-Prave 21-08-2016

Vertical Monte Lusù -Cerete Bg- 21-08-2016

Corri nei Borghi -Gromo- 19-08-2016

42^ Angolo-Vareno 15-08-2016

10^ Passeggiata a Centenaro -Lonato- 14-08-2016

4^ Solto Run -Solto Collina- 13-08-2016

Corri nei Borghi -Parre- 12-08-2016

XLIII^ Diecimiglia del Garda 07-08-2016

53^ Fletta Trail -Malonno- 07-08-2016

10^ Giro delle Creste 07-08-2016

Roncobello Laghi Gemelli 07-08-2016

19^ Corrida di San Lorenzo -Zogno- 07-08-2016

XXXVI^ Cimbergo-Volano 07-08-2016

Colombina Trail Running -Bossico- 07-08-2016

XXII° Trofeo dell'Assunta -Marone- 06-08-2016

Piztrivertikal -Malonno_ 06-08-2016

Corri nei Borghi -Sovere- 05-08-2016

Trofeo Atletica Pontoglio - 29-07-2016

Orobie Ultra-Trail  29-07-2016

Fase 5 Grand Prix Oxy Burn -Darfo- 27-07-2016

7^ Bagolino Alpin Run- 24-07-2016

Bienno-Valdaione 24-07-2016

Trofeo P.B.R. -Lenna- 23-07-2016

Stralivigno 23-07-2016

Corri nei Borghi - Cerete - 23-07-2016

Pontedilegno Sky Night 22-07-2016

Gamba Buna Trail -Caino- 17-07-2016

9° Lago Campocatino 17-07-2016

Corri nei Boschi -Clusone- 15-07-2016

Campionati Italiani Master in Pista -Arezzo- 8/9/10-07-2016

Riunione Regionale Pista 2^ Serata-Gavardo- 05-07-2016

Riunione Regionale Pista 1^ Serata-Gavardo- 05-07-2016

21^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio - 03 07 2016

10^ Tre Campanili Half Marathon - 03-07-2016

Fase 4 Grand Prix Oxy Burn -Nave- 29-06-2016

24° Memorial Pierluigi Plebani -Adrara- 26-06-2016

10 Miglia del Castello -Endine Gaiano- 19-06-2016

Due passi per Castrezzato 19-06-2016

Campionati Italiani Master di Montagna -Staffette- 18-06-2016

Grand Prix Oxy Burn - Camp. Master -Salò- 15-06-2016

Pompegnino Vertical Trail 12-06-2016

25^ Maratona del Guglielmo -Provaglio- 12-06-2016

XXXV^ Cronoscalata delle Civine -Gussago- 04-06-2016

6^ Prova Criterium Fosso Bergamasco -Torre Boldone- 03-06-2016

I^ Cirenaica Trail -Gardone V.T.- 02-06-2016

28° Grand Prix del Sebino - Paratico - 02-06-2016

Prova in Pisa - Darfo - 30-05-2016

Trofeo Citta Vezza d'Oglio - Giovanile - 29-05-2016

12° Giro del Monte Zovo -Pertica Bassa Bs- 29-05-2016

100 Km del Passatore -Faenza- 28/29-05-2016

Regionale su Pista - Nembro - 28-05-2016

Corri col Beato -Berzo Inferiore- 28-06-2016

5 Km a Rotta di collo -Dalmine - 25-05-2016

IV^ 10 Mila della Pieve di Gussago 22-05-2016

Camminata di Santa Giulia -Piancamuno- 22-05-2016

I° Trofeo BCC Memorial "Leonardo Piermattei"-Capriolo 21-05-2016

Trofeo Nasego -Lunghe distanze- Casto 15-05-2016

Campionati Regionali Individuali Master -Milano- 15-05-2016

Trofeo Nasego -Casto- 15-05-2016

Corri in Castello - Cinbergo - 15-05-2016

San Martino di Valmasino (So) 15-05-2016

Stramontisola 15-05-2016

Campionati Regionali Individuali Master -Milano- 14-05-2016

Campionati Provinciali Ragazzi/e -Nave- 14-05-2016

Trofeo Nasego Vertical -Casto- 14-05-2016

10000 Città di Bergamo 14-05-2016

Bossoni Half Marathon -Orzinuovi- 08-05-2016

Trentapassi Skyrace e Vertical -Marone- 08-05-2016

Bibbione Half Marathon 08-05-2016

4^ Fase Grand Prix Provinciale Giovanile -Chiari- 07-05-2016

Corsa in Montagna -Leffe- 07-05-2016

Campionato Assoluto Società Pista -Busto Arsizio- 07-05-2016

XLIV Trofeo del Garda -Pista Giovanile Salò- 01-05-2016

Riunione Regionale Giovanile - Chiari - 01-05-2016

Run For Help -Adro- 01-05-2016

Marcia delle Viole -Rogno- 30-04-2016

Sarnico Lovere 24-04-2016

12^ Mezza Maratona di Genova 24-04-2016

Meeting Interregionale -Chiari- 24-04-2016

La Corsa dei Leoni -Lonato- 24-04-2016

Fase I Grand Prix Oxy Burn - Nave - 20-04-2016

Maratona di Padova 17-04-2016

V^ Grimpeur Grace -Gavardo- 17-04-2016

Su e giù per Pellalepre -Darfo- 17-04-2016

12 ore di Franciacorta 16-04-2016

Fase 2 Grand Prix Provinciale Giovanile -Chiari 16-04-2016

X^ Maratonina di Cellatica 10-04-2016

Corri nel Borgo -Bienno- 10-04-2016

22^ Maratona di Roma 10-04-2016

Fase Regionale CDS -Chiari- 09-04-2016

Vivicittà -Brescia- 03-04-2016

Sky del Canto -Carvico (Bg)- 03-04-2016

16^ Milano Marathon 03-04-2016

Mezza Maratona sul Serio 28-03-2016

Campionato Coppa Camuna Tre Campanili 28-03-2016

Class.Individuali Tre Campanili Class.Società Tre Campanili
Class.Soc. Campionato Class.Individuali Campionato

Campionati Italiani Cross Fiuggi 20-03-2016

Magnifica Salodium 20-03-2016

Corritalia 20-03-2016

III° Corsa di San Giuseppe -Giovanile- 20-03-2016

Stramilano 20-03-2016

BAM Brescia 13-03-2016

XIX° di Chiari-Giovanile- 06-03-2016

Cross della Baia del Re -Fiorano al Serio -06-03-2016

Campionato Brianzolo -Carate Brianza- 05-03-2016

15^ Maratonina Città di Treviglio 28-02-2016

3 Santi Trail - Nave- 28-02-2016

Campionato Coppa Camuna

Class.Individuali Campionato Class.Individuali -Gorzone

Classifica Assoluta Gorzone

Class.Soc. Campionato Class.Soc. Gorzone

Ciaspalot 27-02-2016

Riunione Provinciale Indoor Ragazzi/e -Castenedolo- 21-06-2016

Cross Provinciale Montirone 21-02-2016

30° Cross Marathon Seveso-5a prova Cross per Tutti -14-02-2016

SM 50 e oltre

PM - SM45

Allieve Jun.F Prom.-SM Fem.

CdS Reg. M e F

30° Cross Marathon Seveso-5a prova Cross per Tutti -14-02-2016

VII° Trofeo Comune di Concesio-Cross Giovanile- 14-02-2016

Half Marathon Giulietta e Romeo -Verona- 14-02-2016

Prova CDS Assoluto di Cross -Badia Bs- 07-02-2016

2° Cross della Zappaglia -Giovanile- Visano (Bs)- 31-01-2016

84^ Cinque Mulini 31-01-2016

La Calabrosa Trail -Brescia- 31-01-2016

39° Cross Internazionale della Vallagarina 24-01-2016

Classifiche Individuali -Piancamuno e Campionato- 17-01-2016

Classifiche Società -Piancamuno e Campionato- 17-01-2016

22^ Maratonina Falconeri -Monteforte d'Alpone- 17-01-2016

IV° Trofeo Comune Villa Carcina-Giovanile- 10-01-2016

Winter Trail Monte Prealba - Bione - 10-01-2016

CSI Vallecamonica-Cross delle Terme 10-01-2016

Classificha Assoluta F-M

Classifiche individuali

Classifiche di Società

XXIX° Cross Bedizzole 06-01-2016

8^ Mezza Maratona del Brembo 06-01-2016

59° Cross Campaccio 06-01-2016

15^ Maratona di San Silvestro - Calderara di Reno -31-12-2015

Hinterland Gardesano-Ultimi passi dell'anno -Puegnago- 27-12-2015

Maratona e Mezzamaratona di Pisa 20-12-2015

Hinterland Gardesano -Prevalle- 13-12-2015

20^ Maratona di Reggio Emilia 13-12-2015

2^ Tappa Circuito Monga Treviglio 13-12-2015

Corsa dei Babbi Natale -Scanzorisciate- 12-12-2015

XII° Cross di Gussago 08-12-2015

IV° B.Est Cross Country - Ciliverghe di Mazzano - 06-12-2015

8^ Padenghe Half Marathon 29-11-2015

32^ Firenze Marathon 29-11-2015

Maddalena Urban Trail -Brescia- 22-11-2015

7° Trofeo "Il Bottone" -Bolgare- 22-11-2015

Ultra K Marathon -Salsomaggiore- 22-11-2015

9^ Maratonina Città di Crema 22-11-2015

8° Cross del Carobbio -Giovanile- 22-11-2015

1^ OrziOldTen -Orzivecchi- 15-11-2015

14^ Verona Marathon 15-11-2015

Brescianina in collina 08-11-2015

Maratonina Città di Busto Arsizio 08-11-2015

14^ Half Marathon -Riva del Garda- 08-11-2015

Memorial "Giuseppe Lazzaroni" -Chiari - 01-11-2015

IX^ Corsa in Maddalena - Brescia - 25-10-2015

30^ Venicemarathon 25-10-2015

Fase Finale Grand Prix Oxy Burn - Desenzano 17-10-2015

Maratonina Città di Arezzo 11-10-2015

19° 5 Castelli Half Marathon -Bedizzole- 11-10-2015

IO21ZERO97 Class.Generale -Boario terme 04-10-2015

IO21ZERO97 Class.Maschile -Boario terme 04-10-2015

IO21ZERO97 Class.Femminile -Boario terme 04-10-2015

Meeting Open Giovanile Carpenedolo 03-10-2015

5^ CorriBoschi 27-09-2015

Marciacorta 20-09-2015- Solo class. CSI

10000 Miglia Città di Romano di Lombardia 18-09-2015

Fase 6 del Grand Prix "Oxy Burn" Pista - Nave- 16-09-2015

12^ Mezza di Monza 13-09-2015

La Maratonina dei Longobardi 13-09-2015

Vertical Culma Race -Concesio- 12-09-2015

Mondiali Corsa in Montagna Master Betws-y-Coed Galles 12-09-2015

XVI° Miglio di Lonato 11-09-2015

8^ Scorrimella 06-09-2015

Maratonina Castel Rozzone 06-09-2015

Scalata Valle Adamè 06-09-2015

7° Trofeo Sale in Zucca -Sale Marasino- 05-09-2015

Campionati Italiani  Staffette Corsa in Montagna-Piani delle Betulle 30-08-2015

10° Sentiero degli Elfi -Sulzano- 29-08-2015

II^ San Fermo Trail -Borno- 23-08-2015

4^ Vandeno Vertical Running - 23-08-2015

XXI° Trofeo dell'Assunta -Marone- 22-08-2015

41° Trofeo della Montagna -Angolo Terme- 15-08-2015

Corri nei Boschi -Parre- 14-08-2015

9^ Giro delle Creste 09-08-2015

7^ Anfurro-Sessa - 09-08-2015

Corri nei Borghi -Sovere- 07-08-2015

XXXV° Cimbergo-Volano - 02-08-2015

Diecimiglia del Garda -Navazzo- 02-08-2015

1^ Bagolino Alpin Run 26-07-2015

23° Giir di Mont -Premana- 26-07-2015

Quarta de Loi in Corsa -Sovere- 26-07-2015

Corri nei Boschi -Cerete- 25-07-2015

Stralivigno 25-07-2015

Fase 4 Grand Prix-Pista- Darfo 22-07-2015

Maratona della Franciacorta-Classifica finale- 17/18/19-07-2015

Maratona della Franciacorta-Ultima Tappa- 19-07-2015

Maratona della Franciacorta-Tappa Camignone- 18-07-2015

52^ Fletta Trail -Malonno- 18-07-2015

Memorial Bianchi Vertical -Malonno- 17-07-2015

Corri nei Boschi -Clusone- 17-07-2015

Staffetta Città di Brescia 15-07-2015

23°Memorial Pierluigi Plebani

Class.Generale 23° Memorial Pierluigi Plebani

Camp.Reg.Individuale Junior-Promesse-Assoluti F/M

2^ Prova C.D.S. Regionale Master F/M

C.D.S. Provinciale Master Fidal Brescia F/M

9^ Tre Campanili Half Marathon - 05-07-2015

20^ Sky marathon Sentiero 4 Luglio 05-07-2015

1° Vertikal del Monte Guglielmo - 05-07-2015

Gavardo Sera -Pista- 04-07-2015

Grand Prix Provinciale Giovanile 02-07-2015

Fase 4 del Grand Prix Pista -Nave- 01-07-2015

Campionati Italiani Corsa in Montagna -Gagliano (Le) 21-06-2015

XIX^ Edizione "Due passi per Castrezzato" 21-06-2015

XXXIV^ Cronoscalata delle Civine 20-06-2015

Trofeo Coni -Giovanile- Chiari 20-06-2015

Pompegnino Vertical Trail 14-06-2015

XXIV^ Proai-Golem 14-06-2015

10 Miglia del Castello -Endine Gaiano- 14-06-2015

Campionato Provinciale Giovanile -Rezzato- 10-06-2015

Grand Prix "Oxy Burn" Master -Gavardo- 09-06-2015

Campionato Italiano Assoluto di Società Pista-Chiari- 6/7-06-2015

Campionati Italiani Corsa in Montagna -Ortisei- 06-06-2015

10000 Città di Bergamo 06-06-2015

ResegUp -Lecco- 06-06-2015

27° Grand Prix del Sebino

Class.Generale F.

Class Gen. M. gara1

Class.Gen. M. gara 2

Clas. Cat. M.

Clas. Cat. F

Class. Società

Class.Campionato Provinciale Società

Gara Regionale di Corsa in Montagna -Premana- 31-05-2015

Garmin ForeRUNner 10Km -Monza- 31-05-2015

16^ Cortina-Dobbiaco Run -Belluno- 31-05-2015

100 Km del Passatore -Faenza- 30/31-05-2015

II^ CorriCirenaica -Gardone Val Trompia- 30-05-2015

Riunione Provinciale Giovanile -Curno- 30-05-2015

Campionati Provinciali Pista -Desenzano- 30-05-2015

3^ 10mila della Pieve di Gussago 24-05-2015

Trentapassi Skyrace e Vertical -Marone- 24-05-2015

Campionato Prov. Cadetto/Allievi -Chiari- 20-05-2015

Stramontisola 17-05-2015

Trofeo Nasego -Casto- 17-05-2015

Fase 2 Grand prix Oxy Burn -Desenzano- 13-05-2015

3^ Bossoni Half Marathon -Orzinuovi- 10-05-2015

Grand Prix Giovanile -Chiari- 09-05-2015

20^ Placentia Half Marathon - 03-05-2015

Corri in Castello - Cimbergo - 03-05-2015

1^ Edizone "Corri in Scanzo" 02-05-2015

Marcia delle Viole - Rogno - 01-05-2015

Cucchetto Mountain Run -Botticino Sera - 01-05-2015

5^ Sarnico-Lovere Run 26-04-2015

Riunione Interregionale Open - Chiari 25-04-2015

Fase 1 Grand Prix "Oxy Burn" - Salò 2--2-04-2015

4^ Grimpeur Race - Gavardo 19-04-2015

La Corsa dei Leoni 3 - Lonato 19-04-2015

11K e Maratonina - Cernusco 19-04-2015

Fase 2 Grand Prix Provinciale Giovanile - Chiari 18-04-2015

Mezza di Cellatica 12-04-2015

Provinciali su pista -Desenzano 12-04-2015

15^ Milano Marathon 12-04-2015

Campionato Regionale 10000 -Castelcovati- 11-04-2015

Tre Campanili - 06-03-2015

California Run- Mazzano - 29-03-2015

XVIII° Cross di Chiari- 29-03-2015

Verticanto Oxiburn -Carvico- 28-03-2015

Skyrunning del Canto -Carvico- 28-03-2015

2^ Magnifica Salodium -Salò - 22-03-2015

Corritalia -Brescia- 22-03-2015

II^ Corsa di San Giuseppe -Acqualunga- 22-03-2015

21^ Maratona di Roma 22-03-2015

BAM 15-03-2015

Campionati Italiani individuale e di società di cross-Torino-8-3-2015

Class.Generale

Class.Società M.

Class.Società F.

3 Santi Trail - 01-03-2015

Giornata Regionale del Cross Monza -01-03-2015

Maratonina Città di Lecco - 01-03-2015

18° Cross della Bosca - Morbegno - 22-02-2015

14^ Maratonina Città di Treviglio 22-02-2015

I° Cross della Zappaglia -Visano- 22-02-2015

Giulietta e Romeo Half Marathon -Verona- 15-02-2015

83^ Cinque Mulini 15-02-2015

31^ Strabusseto 15-02-2015

Maratona di Napoli 15-02-2015

Mezza Maratona di Barcellona 15-02-2015

Trofeo Comune di Concesio-Giovanile- 08-02-2015

Cross Badia -Brescia- 01-02-2015

Calabrosa Trail -Brescia- 01-02-2015

10^ Maratonina delle Due Perle 01-02-2015

Ciaspolada al Chiaro di Luna -Vezza d'Oglio- 31-01-2015

III° Trofeo Comunale Villa Carcina-Giovanile- 18-01-2015

Cross di S.Antonio - Pian Camuno 18-01-2015

Cross di Arcisate 18-01-2015

38° Cross Internazionale della Vallagarina 11-01-2015

XXVII° Cross di Bedizzole 06-01-2015

Mezza Maratona sul Brembo -Dalmine- 06-01-2015

Winter Trail Monte Prealba 04-01-2014

19^ Maratona di Reggio Emilia 14-12-2014

11° Cross di Gussago 08-12-2014

3° B.est.Cross Country -Ciliverghe di Mazzano- 07-12-2014

7^ Padenghe Half Marathon 30-11-2014

31^ Firenze Marathon 30-11-2014

6° Trofeo "Il Bottone" -Bolgare- 23-11-2014

Cross delle Terme -Angolo- 23-11-2014

Pentagonale Scuole Medie -Paratico- 22-11-2014

22^ Brescianina in collina -Brescia- 16-11-2014

7° Cross del Carrobbio -Pompiano- 16-11-2014

Urban Trail -Brescia- 16-11-2014

8^ Maratonina città di Crema 16-11-2014

Garda Trentino Half Marathon 09-11-2014

22° Trofeo F.G. Guerrini Fale- Borgosatollo- 09-11-2014

IX^ Corsa in Maddalena -Brescia- 02-11-2014

Trofeo Massimo Iannitto -Martinengo- 01-11-2014

II° Memorial Giuseppe Lazzaroni -Chiari- 26-10-2014

29^ Venicemarathon 26-10-2014

25^ Marseille-Cassis 26-10-2014

5 Castelli Half Marathon -Bedizzole- 12-10-2014

8° Lake Garda Marathon 12-10-2014

Maratona d'Italia -Carpi- 12-10-2014

Clusone - Alzano Run - 12-10-2014

17° Palio delle Porte -Martinengo- 11-10-2014

Skyrace -Limone sul Garda- 11-10-2014

IO21ZERO97 - 05-10-2014

IX° Meeting Open Giovanile su Pista -Carpenedolo- 04-10-2014

IV^ Corriboschi -Cazzago- 28-09-2014

Half Marathon dei Mille "Città di Bergamo" 28-09-2014

Kilometro Verticale Lagunc -Chiavenna- 28-09-2014

Campionato Provinciale Giovanile -Brembate Sopra- 27-09-2014

Maratona dell'Acqua 21-09-2014

La mulatera de Pià -Piancamuno- 21-09-2014

Vandeno Vertical Running-Marcheno/Sant'Emiliano 21-09-2014

Grand Prix Master su Pista -Rodengo Saiano- 17-09-2014

Maratonina dei Longobardi -Brescia- 14-09-2014

11^ Mezza di Monza 14-09-2014

XIII^ Corrida di San Gerolamo -Torre De' Roveri 13-09-2014

14° Meeting di Fine Estate -Rodengo Saiano- 11-09-2014

Campionati Regionali Individuali Promesse e Junior-Chiari-6/7-09-2014

6° Trofeo Sale in Zucca -Sale Marasino- 07-09-2014

7^ Scorri Mella 07-09-2014

Maratonina e Diecimila di Castel Rozzone 07-09-2014

Marcialonga Running -Modena- 07-09-2014

Mondiali Corsa in Montagna -Telfes (Au) -06-09-2014

7° Gran Premio del Mezzofondo -Rodengo Saiano- 03-09-2014

Soiano Speedtrail Run 31-08-2014

9^ Edizione Giro dei Laghi di Cancano 31-08-2014

5° Trofeo Parco Apennino Tosco Emiliano 31-08-2014

9° Sentiero degli Elfi -Sulzano- 30-08-2014

XI° Miglio sotto le Stelle -Rodengo Saiano- 29-08-2014

15^ Mazzunno-Prave 24-08-2014

12^ Passeggiata di S.Bartolomeo - Carpenedolo- 24-08-2014

XX° Trofeo dell'Assunta -Marone- 23-08-2014

III^ Edizione Runpar -Parre- 17-08-2014

San fermo Trail -Borno- 17-08-2014

40° Trofeo della Montagna -Angolo Terme- 15-08-2014

2^ Corsa dei Leoni -Lonato del Garda- 15-08-2014

8° Giro delle Creste -Pisogne- 10-08-2014

IV^ Corri in Brat' - Bratto- 08-08-2014

Quater pass sulle rive del Chiese -Villanuova- 08-08-2014

XXXIV^ Cimbergo-Volano 03-08-2014

51^ Fletta Trail - Malonno - 03-08-2014

41^ Diecimiglia del Garda - Navazzo -03-08-2014

XVII^ Corrida di S.Lorenzo -Zogno- 03-08-2014

Correndo nel Borgo Medievale - Gromo 01-08-2014

Fase 4 Grand Prix Master su Pista -Darfo- 30-07-2014

5 Ponti - Bagolino - 27-07-2014

Presolana Trail 27-07-2014

Stralivigno 26-07-2014

Quattro Passi in Franciacorta III^ tappa - 10Km - 20-07-2014

Quattro Passi in Franciacorta  II^ tappa - 21Km- 19-07-2014

Quattro Passi in Franciacorta I^ tappa -11Km- 18-07-2014

XXXIII^ Cronoscalata delle Civine 12-07-2014

8° trofeo Tre Campanili -Vestone 06-07-2014

La Maratona del Cielo - Corteno Golgi - 06-07-2014

Pista "Gavardo Sera" 03-07-2014

Grand Prix Master - Nave - 02-07-2014

XVIIIª Edizione“2passi per Castrezzato” - 29-06-2014

Forrest Gump - Chiari - 28-06-2014

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato italiano 22-06-2014

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato Regionale 22-06-2014

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato Provinciale 22-06-2014

Pompegnino Vertical Trail 15-06-2014

5^ EVAA Europei Corsa in Montagna -Polonia- 14-06-2014

23^ Maratona del Guglielmo 08-06-2014

Forrest Gump -Rezzato- 07-06-2014

9° trofeo Valle Imagna 07-06-2014

26° Grand Prix del Sebino 02-06-2014

Corri con Noi -Gardone V.T.- 31-05-2014

10000 Città di Bergamo 30-05-2014

Campionati Italiani a Staffetta Maschile -Leffe- 25-05-2014

Campionati Italiani a Staffetta Femminile -Leffe- 25-05-2014

Campionato Italiano di Prove Multiple-Desenzano- 24/25-05-2014

Meeting Interregionale su Pista - Nembro - 24-05-2014

4^ Prova Criterium Fosso Bergamasco - Bariano - 23-05-2014

5 Km a Rotta di Collo - Dalmine - 21-05-2014

10000 della Pieve di Gussago 18-05-2014

Donna di Fiori Race -Monte Isola- 18-05-2014

IX Meeting Nazionale Città di Gavardo 18-05-2014

Trentapassi Skyrace -Marone- 18-05-2014

13° Trofeo Nasego -Casto- 18-05-2014

Trail dell'Orsa - Orsa Maggiore 18-05-2014

Campionati Provinciali Giovanili -Chiari- 17-05-2014

3^ Skyrace del Segredont -Vertova- 11-05-2014

10 Miglia del Castello - Endine - 11-05-2014

2^ Half Marathon Bossoni - Orzinuovi - 11-05-2014

VII° Memorial "Angelo Greotti"-Giovanile- Nave 10-05-2014

19^ Placentia Half Marathon For Unicef  04-05-2014

XXIII^ Scalata della Maddalena 03-05-2014

Maratonina Rodengo Saiano 01-04-2014

7^ Valle Trompia Half Marathon 01-05-2014

XLII° Trofeo del Garda - Pista Giovanile - 01-04-2014

4^ Sarnico-Lovere Run 27-04-2014

Ultra Trail del Mugello -Firenzuola (Fi) 26-04-2014

Meeting Interregionale su Pista -Chiari- 26-04-2014

25° Trofeo Morbegnese 25-04-2014

Campionati Provinciali Pista- Rodengo Saiano - 23-04-2014

Maratonina di Cellatica 13-04-2014

3^ Bione Half Marathon Monte Prealba 13-04-2014

Prove Multiple Ragazzi/e - -Urgnano Bg - 13-04-2014

Forrest Gump -Rodengo Saiano - 12-04-2014

Brescia Running Tour Master 2013

Vivicittà Brescia 06-04-2014

Meeting Interregionale Desenzano 06-04-2014

14^ Milano Marathon 06-04-2014

Forrest Gump Chiari 05-04-2014

XVIII° Cross di Chiari 30-03-2014

Mezzamaratona sul Serio-Diecimila sul Serio-Fiorano (Bg) 30-03-2014

30Km Belluno-Feltre 30-03-2014

1^ Corsa di San Giuseppe Acqualunga 23-03-2014

I^ Magnifica Salodium -Salò- 23-03-2014

43^ Sramilano 23-03-2014

20^ Maratona di Roma 23-03-2014

28^ Marciacorta 16-03-2014

Corritalia - Brescia - 16-03-2014

Meeting di Corsa Campestre -Cortenova (lecco)- 16-03-2014

Classifiche Generali Cross dopo la sesta prova di Cinisello Balsamo

Brescia Art Marathon Km. 42-21-10-  09-03-2014

Campionato Italiano Promesse/Senior Donne- Marostica 09-03-2014

Campionati Italiani Staffetta Uomini 2+3+4+4 -Marostica 08-03-2014

Staffetta Uomini Km 2+3+4+4 Marostica 08-03-2014

3 Santi Trail - Nave - 02-03-2014

40^ Roma-Ostia 02-03-2014

Maratonina di Treviglio 23-02-2014

31^ Strabusseto 16-02-2014

7^ Giulietta e Romeo Half Marathon -Verona 16-02-2014

Half Marathon Barcellona 16-02-2014

16° Cross della Bosca -Morbegno 16-02-2014

Cross del Parco Don Giussani -Pozzolengo 16-02-2014

Cross del Monte Corno -Desenzano- 09-02-2014

XX° Cross della Badia 02-02-2014

82^ Cross Country Cinque Mulini 26-01-2014

II° Trofeo Comune di Villa Carcina-Giovanili- 19-01-2014

Monteforte d'Alpone Maratonina 19-01-2014

3^ Tappa Circuito Monga -Treviglio- 19-01-2014

Cross di S.Antonio -Pian Camuno 19-01-2014

37° Cross della Vallagarina 12-01-2014

Cross Bedizzole 06-01-2014

Mezza Maratona sul Brembo 06-01-2014

LVI° Campaccio 06-01-2014

15^ Pisa Marathon 15-12-2013

X° Cross di Gussago 08-12-2013

18^ Maratona di Reggio Emilia 08-12-2013

6^ International Half Marathon di Padenghe 24-11-2013

5° Trofeo del Bottone - Bolgare Bg - 24-11-2013

20^ Firenze Marathon 24-11-2013

Corsa Campestre Scule medie -Paratico 23-11-2013

21^ Brescianina in Collina -Brescia- 17-11-2013

Cross Giovanile -Pompiano- 17-11-2013

7^ Maratonina Città di Crema 17-11-2013

Turin Marathon 17-11-2013

I^ Maratonina Dei Longobardi -Brescia- 10-11-2013

21° Trofeo Falegnameria Gueri -Borgosatollo- 10-11-2013

Garda Trentino Half Marathon 10-11-2013

Marcia Curta Sonvico 10-11-2013

8^ Di Corsa in Maddalena - Brescia - 03-11-2013

Quattro passi per Telethon -Darfo- 03-11-2013

Memorial Giuseppe Lazzaroni -Chiari- 27-10-2013

28^ Venicemarathon 27-10-2013

Coppa Camunia- Gratacasolo Memorial Bonetti -27-10-2013

Comenduno di Albino 20-10-2013

XXVI Cronoscalata Sarezzo-Sant'Emiliano 20-10-2013

12^ Maratonina Città di Cremona 20-10-2013

3^ Lago Maggiore Marathon 20-10-2013

5 Castelli Bedizzole Half Marathon 13-10-2013

6^ Mulatere de Pià -Piancamuno- 13-10-2013

Maratona di Carpi 13-10-2013

Deejay Ten -Milano- 13-10-2013

Palio delle Porte -Martinengo- 12-10-2013

XI° Meeting Open Giovanile su Pista -Carpenedolo- 12-10-2013

3^ Corri Boschi -Cazzago San Martino 06-10-2013

Breno-Darfo-Pisogne- 30Km 06-10-2013

Vandeno Vertical Running -Marcheno Sant'Emiliano 06-10-2013

D'Annunzio Run - Gardone- 06-10-2013

ValGandino Vertical 06-10-2013

Campionati Italiani di Staffette -Malonno- 06-10-2013

12^ Verona Marathon 06-10-2013

iO21ZERO97 -Breno- 29-09-2013

Half Marathon dei Mille "Città di Bergamo" 29-09-2013

Fase 6 Gran Prix Amatori/Master su pista -Salò- 25-09-2013

3^ Maratona dell'Acqua 22-09-2013

Corsa dei Cassinelli -Castione della Presolana 22-09-2013

Kinetik Running 21-09-2013

Meeting Interregionale su Pista -Chiari- 21-09-2013

2^ Brixia Half Marathon -Brescia 15-09-2013

10^ Mezza di Monza 15-09-2013

Corsa in montagna Paspardo-Colombe' 15-09-2013

Corrida di San Gerolamo -Torre de' Roveri 14-09-2013

1^ Vertical Culma Race 14-09-2013

Tremosine by night 14-09-2013

13° Meeting di fine estate -Rodengo Saiano- 12-09-2013

Scorrimella - Gardone Valtrompia - 08-09-2013

16^ Maratonina di Castel Rozzone 08-09-2013

6° Gran Premio del Mezzofondo -Rodengo- 05-09-2013

9^ Scalata Valle Adamè 02-09-2013

IV^ MontiRun -Montirone- 01-09-2013

5° Trofeo Sale in Zucca -Sale Marasino- 01-09-2013

Mondiali Corsa in Montagna Janske Lazne 31-08-2013

X° Miglio sotto le Stelle -Rodengo Saiano- 30-08-2013

G.P. Mezzofondo Basso Garda 27-08-2013

Redrokmarathon -Vezza d'Oglio- 25-08-2013

8° Sentiero degli Elfi -Sulzano- 25-08-2013

G.P. Mezzofondo Basso Garda 20-08-2013

San Fermo Trail - Borno- 18-08-2013

I^ Gorzone Prato di Sotto 18-08-2013

Correndo nel Borgo di Parre 17-08-2013

Corsa dei Leoni-Hinterland Gardesano 16-08-2013

39° Trofeo della Montagna-Angolo-Vareno 15-08-2013

Orobie Sky Raid -Passo della Presolana- 11-08-2013

7^ Giro delle Creste 11-08-2013

XIX° Trofeo dell'Assunta - Marone - 10-08-2013

4^ Corri nei Borghi -Bratto- 10-08-2013

40^ Diecimiglia del garda -Navazzo- 04-08-2013

16^ Corrida di San Lorenzo -Zogno- 04-08-2013

Cimbergo-Volano 04-08-2013

Correndo tra il sacro ed il profano -Gandellino- 02-08-2013

III° Miglio'RE del Garda 31-07-2013

Campionato Italiano su Pista -Milano- 26/27/28-07-2013

Memorial Giovanni Bianchi-Malonno- 28-07-2013

4^ Via Degli Gnomi -Zone- 28-07-2013

5 Ponti -Bagolino- 28-07-2013

Stralivigno 27-07-2013

4 Pass So e Zo per ol pais -Cerete- 26-07-2013

Gran Premio Estivo Mezzofondo - Trento -23-07-2013

7^ Bienno Valdaione 21-07-2013

15^ Blumon Marathon 21-07-2013

3^ Castle Mountain Running -Arco di Trento - 20/21-07-2013

Campionati Provinciali Individuali 5000 mt -Gavardo- 20-07-2013

Clusone Corricentro 19-07-2013

Campionati Regionali Individuali e Staffette-Desenzano- 13/14-07-2013

Fosso Bergamasco 11^ Prova - Selvino - 13-07-2013

Fase 4 G.P Masters su Pista -Darfo Boario - 10-07-2013

7^ Tre Campanili Half Marathon -Vestone- 07-07-2013

18^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio -Corteno- 07-07-2013

6^ Lago Campocatino - Vagli di Sotto - 07-07-2013

1° Meeting di Franciacorta -Rodengo- 04-07-2013

Fase 3 Gran Prix Amatori-Pista- Nave 03-07-2013

21°Memorial Pierluigi Plebani Maschile 30-06-2013

21°Memorial Pierluigi Plebani Femminile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Provinciale Maschile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Provinciale Femminile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Regionale Maschile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Regionale Femminile 30-06-2013

XVII^ Edizione "Due Passi per Castrezzato" 23-06-2013

4° Giro Panoramico di Bione 23-06-2013

Meeting Provinciale Open Libertas Giovanile -Rodengo- 20-06-2013

Coppa Camunia 2012/2013 Classifiche Stravalle

Coppa Camunia 2013-Individuale

Coppa Camunia 2012/2013 Classifica Società

CDS Master su Pista -Milano- 15/16-06-2013

I° Pompegnino Vertical Trail 16-06-2013

2^ Petra Junior Meeting -Rezzato- 15-06-2013

8^ Valbrembo al Galoppo 14-06-2013

Meeting Provinciale Open Csi -Rodengo Saiano- 13-06-2013

1^ C.I. Assoluto Corsa in Montagna -Dolcedo (Im)- 09-06-2013

12^ SkyRace-Tracciato SR 16 -Valmalenco- 09-06-2013

12^ SkyRace-Tracciato alternativo 26Km -Valmalenco- 09-06-2013

Meeting Interregionale su Pista -Cremona- 09-06-2013

22^ Maratona del Guglielmo 09-06-2013

IX° Giro del Monte Zovo -Perticabassa- 09-06-2013

10 Kilometri - Lonato - 08-06-2013

Corri con Noi -Gardone Val Trompia 08-06-2013

6^ Fosso Bergamasco -Torre Boldone- 07-06-2013

Notturna Provinciale -Desenzano- 05-06-2013

13° Gir de le Malghe -Caregno 02-06-2013

VIII° Meeting Giovanile "Città di Chiari" 02-06-2013

14^ Cortina-Dobbiaco Run 02-06-2013

VIII° Meeting Giovanile -Chiari- 02-06-2013

25° Grand Prix del Sebino 02-06-2013

5^ Fosso Bergamasco -Cortenuova di Sopra- 31-05-2013

Medirun 5 Km a rotta di collo -Dalmine- 29-05-2013

Coppa Camunia - Camminata di S.Giulia

I^ 10 mila della Pieve di Gussago 26-05-2013

Trentapassi Sky Race 26-05-2013

Trentapassi Vertical Race 26-05-2013

Meeting Interregionale su Pista -Nembro- 25-05-2013

3^ Moonlight Half Marathon -Jesolo- 25-05-2013

4^ Prova Fosso bergamasco - Bariano - 24-05-2013

II^ Edizione "Sopralapanca" - Torbiato - 24-05-2013

2^ Prova Grand Prix Amataori/Master su Pista-Desenzano- 22-05-2013

Coppa Camunia-Corsa degli Asini- Edolo 19-05-2013

12° Trofeo Nasego - Casto - 19-05-2013

3° Memorial Bertussi Roberto e Zanoletti Stefano Cesovo 19-05-2013

8° Meeting Nazionale "Città di Gavardo" 19-05-2013

20° Trofeo Jack Canali - Albavilla 19-05-2013

La ½ dei Lagoni 19-05-2013

8° Trofeo Città di Travagliato 19-05-2013

VI° Memorial "Angelo Greotti" su Pista Nave 18-05-2013

2^ 10.000 Città di Bergamo 18-05-2013

Bossoni Half Marathon - Orzinuovi - 12-05-2013

2^ Skyrace del Segredont - Vertova - 12-05-2013

Forrest Gump - Rodengo Saiano - 11-05-2013

Running Day - Saronno - 11-05-2013

Cinquemiglia degli Angeli -Carobbio degli Angeli - 10-05-2013

10 Miglia del Castello 05-05-2013

Gir delle Santelle G.S. Ceto-Nadro 05-05-2013

Coppa Camunia -Du pas per digerì- Niardo - 05-05-2013

Coppa Camunia -Corrincastello-Cimbergo- 05-05-2013

XXII^ Scalata della Maddalena -Nave- 04-05-2013

2^ Prova Camp.Prov.Ind. e Società-Desenzano- 02-05-2013

XLI Trofeo del Garda Giovanile -Salò- 01-05-2013

Maratonina Rodengo Saiano 01-05-2013

18^ Oderzo Città Archeologica 01-05-2013

Campionati Provinciali Indviduali Assoluti -Chiari- 28-04-2013

XX Miglia e XXII Miglia - Brescia - 28-04-2013

Corrincastello - Cimbergo - 28-04-2013

25° "Trofeo Sergio Fiora" -Angolo terme 25-04-2013

Trofeo Forrest Gump -Chiari- 25-04-2013

Pista Giovanile -Brusaporto- 25-04-2013

25° "Trofeo Sergio Fiora"  Angolo terme 25-04-2013

24° Trofeo Morbegnese - Morbegno - 25-04-2013

Fase 1 Grand Prix Masters su Pista- Rodengo - 24-04-2013

Sarnico Lovere Run 2013

XXII° Trofeo Visconti Termosanitari Padenghe 19/20/21-04-2013

Maratonina di Cellatica 14-04-2013

Milano City Marathon 07-04-2013

Meeting Regionale su Pista - Chiari - 07-04-2013

18° Trofeo Città di Pavia 06-04-2013

Grand Prix "Forrest Gump" - Chiari 06-04-2013

Mezza Maratona sul Serio -Gazzaniga- 01-04-2013

Cross Concesio 24-03-2013

Meeting Interregionale su Pista Chiari 24-03-2013

42^ Stramilano 24-03-2013

Corritalia 2013 Brescia 17-03-2013

19^ Maratona di Roma 17-03-2013

Meeting Regionale Lombardo Corsa Campestre 17-03-2013

8° Trofeo Gian Bernardo Foresti 17-03-2013

Brescia Art- Marathon- 10-03-2013

Brescia Art-Half Marathon- 10-03-2013

Brescia Art-Ten 10-03-2013

Campionati Italiani Master di Cross -Monza- 03-03-2013

10^ Treviso Marathon 03-03-2013

XVI° Cross di Chiari 03-03-2013

3 Santi Trail - Nave - 03-03-2013

18^ Placentia Half Marathon - Piacenza - 03-03-2013

Classifiche Strasimeno 2013

Provinciale Giovanile - Castenedolo - 02-03-2013

Giro dei Grassi -Concesio- 24-02-2013

19° Cross di Arcisate 24-02-2013

Ciaspoladalpina -Ornica- 24-02-2013

Riunione Regionale Indoor - Castenedolo - 24-02-2013

12^ Maratonina Città di Treviglio 24-02-2013

Campionato Regionale Cross - Cinisello - 17-02-2013

Giulietta e Romeo Halfmarathon - Verona - 17-02-2013

Trofeo Comunale Villa Carcina-Giovanile- 17-02-2013

30^ Strabusseto - Busseto - 17-02-2013

II° Cross "Parco delle Colline" Brescia (Badia) 10-02-2013

Campionati Regionali Indoor Allievi - Bergamo- 10-02-2013

La Ventuno del Cima - Conegliano Veneto - 10-02-2013

Campionati Provinciali Individuali Indoor Cadette/i 03-02-2013

81° Cinque Mulini 03-02-2013

Riunione Regionale Indoor Open-Bergamo- 27-01-2013

XIII^ Edizione Ciaspolada Competitiva 2013-Vezza d'Oglio

16° Cross Della Bosca -Morbegno- 27-01-2013

Cross di Lonato 20-01-2013

2° Cross di S.Antonio - Piancamuno - 20-01-2013

3^ Tappa Circuito Monga Treviglio 20-01-2013

Campionati Prov. Individuali Indoor Giovanili Castenedolo 13-01-2013

Maratonina d'Inverno - San Bartolomeo 13-01-2013

36° Cross Vallagarina 13-01-2013

Cross Bedizzole 06-01-2013

5^ Mezzamaratona sul Brembo 06-01-2013

56° Campaccio 06-01-2013

Risultati Combinate Provinciale 2012

1° Cross del Dosso Badino - Monticelli Brusati - 16-12-2012

Pisa Marathon 16-12-2012

17^ Maratona di Reggio Emilia 09-12-2012

Gran Premio Santa Lucia -Torre Boldone Bg- 08-12-2012

1° Best Cross Country - Ciliverghe di Mazzano 02-12-2012

2° Cross delle Terme - Angolo Terme - 02-12-2012

29^ Firenze Marathon 25-11-2013

20^ Brescianina in Collina 18-11-2012

Marcia curta Sonvico 18-11-2012

Turin Marathon 18-11-2012

5^ Maddalena Urban Trail Brescia 18-11-2012

6^ Maratonina Città di Crema 18-11-2012

V° Cross del Carrobbio - Pompiano- 18-11-2012

1^ Staffetta Aidorun 11-11-2012

2^ Corriboschi - Cazzago San Martino 28-10-2012

7° Trofeo Massimo Iannito - Martinengo 28-10-2012

27^ Venicemarathon - 28-10-2012

VII Scalata della Maddalena 21-10-2012

42° Giro Podistico Pettinengo 21-10-2012

Trofeo delle Province - Olgiate Olona - 21-10-2012

11^ Maratonina Città di Cremona - 21-10-2012

16^ 5 Castelli Bedizzole - Half Marathon - 14-10-2012

Trofeo delle Provincie 2012 cat. Ragazzi/Ragazze - 14-10-2012

Maratona d'Italia - Carpi - 14-10-2012

6^ Int. Lake Garda Marathon - Limone - 14-10-2012

Cronoscalata - Padenghe - 07-10-2012

5^ Mulatere de Pià -Piancamuno- 07-10-2012

Sentiero del Marrone -Nave- 07-10-2012

1^ Breno-Darfo-Pisogne 07-10-2012

Deejay Ten Milano 07-10-2012

X° Meeting su Pista Giovanile e Assoluti -Carpenedolo- 06-10-2012

International Half Marathon -Padenghe- 30-09-2012

Class. Campionato Prov. Soc. Mezza Maratona M/F

Maratonina di Mantova 30-09-2012

12° Meeting dei Memorial - Cremona - 30-09-2012

XV° Meeting Giovanile Città di Padenghe 29-09-2012

5^ Kinetik Runner - Darfo Boario terme - 23-09-2012

Meeting su Pista Giovanili Esordienti/Ragazzi m/f Brescia 22-09-2012

Campionati Provinciali Individuali 10000 metri Brescia 19-09-2012

Campionati Provinciali Individuali su Pista - Chiari -18-09-2012

1^ Brixia Half Marathon - Brescia - 16-09-2012

Corsa su Strada Regionale - Desenzano - 2012-09-16

9^ Mezza di Monza 16-09-2012

Tremosine by Night 15-09-2012

11^ Corrida di San Girolamo -.Torre de Roveri - 15-06-2012

12° Meeting di fine estate - Brescia - 13-09-2012

Campionati Provinciali Individuali su Pista -Chiari- 11-09-2012

8^ Scalata Valle Adamè 09-09-2012

Maratona dell'Acqua Iseo-Lovere 09-09-2012

Maratona dell'Acqua (classifica individuale) 09-09-2012

Manifestazione Provinciale Giovanile Casazza 08-09-2012

V° Gran Prix del Mezzofondo "Città di Brescia" 06-09-2012

Fase 5 GP Felter Sport -Darfo Boario Terme - 05-09-2012

28° World Mountain Running Championship-Ponte di legno 02-09-2012

13^ Mazzunno-Prave

4° Trofeo Sale in Zucca - Sale Marasino - 02-09-2012

5^ Scorrimella 02-09-2012

15^ Maratonina di Castel Rozzone 02-09-2012

7° Sentiero degli Elfi - Sulzano - 26-08-2012

Triathlon Olimpico di Sarnico 26-08-2012

XVI° Miglio sotto le Stelle su Pista -Rodengo Saiano- 24-08-2012

3° Trofeo Penne Nere - Songavazzo- 24-08-2012

Campionato Italiano Corsa in Montagna -Arco (Tn)- 19-08-2012

1° Run Par - Parre - 18-08-2012

Ceto-Valpaghera 18-08-2012

15° Trofeo Marco Balicco - Mezzoldo - 16-08-2012

38° Trofeo della Montagna Angolo-Vareno 15-08-2012

6° Trofeo Val Saviore- Cedegolo-Cevo- 12-08-2012

6^ Giro delle Creste 12-08-2012

XVIII° Trofeo dell'Assunta - Marone - 11-08-2012

Corri in Brat - Bratto - 10-08-2012

XXXII Cimbergo Volano 05-08-2012

Trofeo Lino Micchi -Sassi- 05-08-2012

49° Memorial Bianchi -Gara FIDAL- Malonno 05-08-2012

49° Memorial Bianchi -Maratonina- Malonno 05-08-2012

7^ Edizione Red Rock Sky Marathon -Vezza d'Oglio- 05-08-2012

XV Corrida di San lorenzo - Zogno - 05-08-2012

39^ Diecimiglia del Garda - Navazzo - 05-08-2012

Correndo nel Borgo Medioevale -Gromo- 03-08-2012

Fase 4 GP Provinciale Felter Sport-Salò- 01-08 2012

5 Ponti Corsa in Montagna - Bagolino - 29-07-2012

2^ Prova Campionato Italiano Corsa in montagna 29-07-2012

20° Memorial Pierluigi Plebani -Adrara S.M.- 29-07-2012

XVII° Memorial Paolo Zambetti -Cerete Alto- 27-07-2012

8^ Clusone Corrincentro 20-07-2012

Campionati Provinciali Individuali su Pista Chiari 12-07-2012

14^Blumon Marathon -Gaver- 15-07-2012

III^ MontiRun -Montirone- 13-07-2012

Campionati Provinciali Individuali su Pista Chiari 12-07-2012

Campionato Italiano Master su Pista 07/08-07-2012

Campionato Italiano Corsa in Montagna-Tonezza (Vi)- 08-07-2012

5^ Lago di Vagli Campocatino 01-07-2012

6^ Tre Campanili Half Marathon 01-07-2012

Campionato Europeo Corsa in Montagna -Bludenz - 01-07-2012

17^ Sky marathon Sentiero 4 Lugli - La Maratona del Cielo 01-07-2012

Fase 5 GP Provincile Forrest Gump - Rezzato - 30-06-2012

Gran Prix Provinciale Felter Sport su Pista-Nave- 27-06-2012

Campionati Regionali Individuali Assoluti Pista Chiari 23/24-06-2012

Quattropassi in Franciacorta - 23-06-2012

Campionati Italiani Individuali Master Pista-Comacchio- 22/24-06-2012

Meeting Interregionale su Pista - Nembro - 20-06-2012

XXV Meeting 'Città di Bergamo' - Nembro - 17-06-2012

XVI^ 2 Passi per Castrezzato 17-06-2012

Fase 4 "Forrest Gump" - Rodengo Saiano 16-06-2012

Fase 4 "Forrest Gump" Tab.FIDAL- Rodengo Saiano 16-06-2012

Fase 4 "Forrest Gump" Società- Rodengo Saiano 16-06-2012

Fase 4 "Forrest Gump" Ind-Soc-Combinata- Rodengo Saiano 16-06-2012

Meeting Regionale su Pista - Curno Bg - 14-06-2012

Campionato Italiano di Corsa in Montagna -Angolo Terme-10-06-2012

12^ Proai Golem 10-06-2012

I° Grand Prix Visconti Termosanitari Desenzano-Padenghe 09-06-2012

Meeting Provinciale Open - CSI - Rodengo Saiano 07-06-2012

Campionati Provinciali Individuali - Roè Volciano 03-06-2012

Campionati Regionali Individuali e di Staffette - Mariano Comense 03-06-2012

12° Gir de le Malghe 03-06-2012

Cortina Dobbiaco 03-06-2012

VII° Meeting Nazionale Giovanile 'Città di Chiari' 02-06-2012

Stravalle 2012

24° Grand Prix del Sebino

Classifica 24° Grand Prix

24° Grand Prix Camp. Prov.

Fosso Bergamasco - Cortenuova - 01-06-2012

Monza Montevecchia EcoTrail

Classifica Generale Team

Cronoscalata Generale

Trentapassi Skyrace 27-05-2012

VIII Giro del Monte Zovo - Perticabassa 27-05-2012

Campionato Italiano di Società su Pista Allievi/e Chiari 26/27-05-2012

Classifica Individuale

Classifica società

7° Meeting Nazionale Città di Gavardo 27-05-2012

XX Miglia di Brescia 27-05-2012

XIV° Memorial 'Pardetti' - Gardone Val Trompia 26-05-2012

100 Km del Passatore 26-05-2012

I^ Edizione 'Sopralapanca' - Torbiato di Adro 25-05-2012

Coppa Camunia

Nadro

Piancamuno

Edolo

Angone

II° Memorial Bertussi Roberto e Zanoletti Stefano Cesovo 20-05-2012

11° Trofeo Nasego - Casto - 20-05-2012

12 Master World Mountain Running Championships Buhlertal 19-05-2012

4 Miglia di Gavardo 19-05-2012

Grand Prix Provinciale "Felter Sport" su Pista Desenzano 17-05-2012

Mezzamaratona Runincomo 13-05-2012

24H di Zeloforamagno 12/13-05-2012

Bossoni Half Marathon - Orzinuovi - 13-05-2012

Forrest Gump su Pista - Nave - 12-05-2012

Fosso Bergamasco - Carobbio - 11-05-2012

Notturno Provinciale su Pista - Rodengo saiano - 09-05-2012

3^ Gardaland Half Marathon 06-05-2012

2^ Donne di Fiori race - Monte Isola 06-05-2012

1^ 10.000 Città di Bergamo 05-05-2012

XXI^ Scalata della Maddalena 05-05-2012

17^ Oderzo Città Archeologica 01-05-2012

Maratonina - Rodengo Saiano 01-05-2012

XL° Trofeo del Garda - Salò 01-05-2012

5^ Valle Trompia Half Marathon - Pezzaze 01-05-2012

XVIII^ Edizione "Trofeo Primavera" - Castegnato 29-04-2012

Meeting Interregionale su Pista - Chiari 29-04-2012

10° Pizzo Badile - Cilimbergo

Meeting Interregionale su Pista - Nembro 28-04-2012

Corri per Brescia 26-04-2012

24° Trofeo Sergio Fiora - Angolo Terme 25-04-201

Classifica Fiora

Classifica Polisportivo

Classifica Allievi

Classifica Ragazzi

2^ Sarnico Lovere Run 22-04-2012

100 Km Seregno 22-04-2012

Maratona S.Antonio - Padova 22-04-2012

Fase 2 GP Felter Sport su Pista - Brescia 21-04-2012

Fase 1 GP Felter Sport su Pista - Brescia 18-04-2012

116^ Maratona di Boston 16-04-2012

Coppa Camunia 2011/2012-Tre Campanili Artogne

Coppa Camunia 2011/2012-Sue e giù per Pellalepre

Half Marathon Bione 15-014-2012

12^ Barclays Milano City Marathon 15-04-2012

Memorial Piana - Romano di Lombardia - 14-04-2012

Fase 1 G.P Forrest Gump - Chiari 14-04-2012

Meeting Interregionale su Pista - Chiari 01-04-2012

Meeting Interregionale su Pista - Chiari 31-03-2012

Mezza Maratona sul Serio - (Bg) 01-04-2012

Coppa Camunia-Mezzofondo Pista - Darfo 28-03-2012

Campionati Italiani Corsa Campestre Individuale- Polpenazze 25-03-2012

Campionati Italiani Corsa Campestre Società-Polpenazze 25-03-2012

41^ Stramilano 25-03-2012

Marciacorta Paratico - Coppa Camunia 18-03-2012

Corritalia 2012 Badia-Brescia 18-03-2012

80^ Cross Country Cinque Mulini 18-03-2012

6^ Scarpa d'oro Half Marathon 18-03-2012

18^ Maratona di Roma 18-03-2012

Brescia Ten-Half-Art Marathon 11-03-2012

GP Provinciale di Società Giovanile- Concesio 11-03-2012

6^ Maratonina di Cellatica 04-03-2012

Campionati Italiani di Cross - Correggio - 04-03-2012

17^ Placentia Marathon - Piacenza - 04-03-2012

Cross del Parco Mella 26-02-2012

XV° Cross di Chiari 26-02-2012

11^ Maratonina Città di Treviglio 26-02-2012

Giulietta et Romeo Half Marathon Verona 19-02-2012

Strabusseto 19-02-2012

Cross di Lonato 12-02-2012

Cross per tutti - Cinisello Balsamo - 12-02-2012

Campionati Regionali Indoor - Saronno - 04/05-02-2012

18° Cross Arcisate 05-02-2012

XXII Ciaspolada Vezza d'Oglio 04-02-2012

Camp.Italiani Individuali di Corsa campestre Borgo Valsugana 29-01-2012

Cross Parco delle Colline Badia - Brescia -22-01-2012

Monteforte D'Alpone - Verona - 22-01-2012

1° Cross di S.Antonio - Piancamuno - 15-01-2012

18° Cross della Vallecamonica - Losine 15-01-2012

Campestre Provinciale Giovanile - Serle 15-01-2012

35° Cross della Vallagarina 15-01-2012

Campionati Provinciali Indoor -Castenedolo 14-01-2012

XXV° Cross di Bedizzole 06-01-2012

Mezza Maratona sul Brembo 06-01-2012

55° Cross Campaccio 06-01-2012

Cross di San Carlo - Gavardo - 18-12-2011

16^ Maratona di Reggio Emilia 11-12-2011

Coppa Camunia - Cross delle Terme - Angolo 04-12-2011

4^ Maratonina Padenghe 27-11-2011

CdS Regionale Lombardia 27-11-2011

CdS Provinciale Brescia 27-11-2011

3° Trofeo "Il Bottone" Bolgare Bg 27-11-2011

28^ Maratona di Firenze 27-11-2011

XIV° Meeting Giovanile Città di Padenghe 26-11-2011

XIX Brescianina in Collina - Brescia - 20-11-2011

5^ Maratonina Citta di Crema 20-11-2011

Coppa Camunia 2011 - Sonvico -

4° Cross del Carrobbio - Pompiano - 13-11-2011

Mezza maratona Alpin Cup- Parco Nord- Milano 13-11-2011

10^ Half Marathon Riva del Garda 13-11-2011

4^ Maratonina del Basso Garda - Carpenedolo - 30-10-2011

6° Memorial Massimo Iannito - Martinengo - 30-10-2011

Scalata della Maddalena - Brescia - 23-10-2011

46^ Corsa su Strada 'Alberto Zanni' Vertova Bg 23-10-2011

Campionato Provinciale di Società-Giovanile- Villaggio Sereno 23-10-2011

26^ Venicemarathon 23-10-2011

Corri Boschi - Cazzago San Martino - 16-10-2011

Valgoglio Vertical 2011 - 16-10-2011

Trofeo delle Province 2011 - Rodengo Saiano - 16-10-2011

10^ Maratonina Città di Cremona - 16-10-2011

15^ 5 Castelli Bedizzole-Half Marathon 09-10-2011

21° Memorial Albergoni-Presezzo-Bg 09-10-2011

14^ Maratona d'Italia - Carpi - 09-10-2011

Memorial Bonetti - Gratacasolo - 09-10-2011

9^ Corripavia 09-10-2011

Lake Garda Marathon-Limone sul Garda - 09-10-2011

Gardaland Half Marathon 02-10-2011

DeeJay Ten - Milano - 02-10-2011

D'Annunzio Run - Gardone Riviera Bs - 02-10-2011

VIII^ Corsa Pod. Sentiero del Marrone-Bovezzo- 02-10-2011

11° Meeting dei Memorial - Cremona - 02-10-2011

46^ C.I. Individuali Pista Allievi/e - Rieti - 1/2-10-2011

4^ Le Mulatere de Pià -02-10-2011

VII° Meeting su Pista Open - Carpenedolo - 01-10-2011

Kinetik Running -.Darfo Boario Terme - 25-09-2011

Maratona di Berlino 25-09-2011

5^ Giro delle Creste 25-09-2011

Vertical Sprint - Milano - 25-09-2011

Maratona di Bergamo 25-09-2011

4^ Scorri Mella 18-09-2011

Campionati Regionali su Pista Allievi/e Mariano Comense 17/18-09-2011

8^ Mezza di Monza 18-09-2011

Mondiali Master Corsa in Montagna -Paluzza Ud- 17-09-2011

Meeting su Pista -Brescia- 17-09-2011

10° Meeting di Fine Estate -Brescia- 15-09-2011

1^ Maratona dell'Acqua -Lovere Iseo - 11-09-2011

1^ Maratona dell'Acqua Staffetta -Lovere Iseo- 11-09-2077

Campionati Regionali Individuali Giovanili-Chiari- 10/11-09-2011

IV° Gran Prix del Mezzofondo Assoluti -Brescia- 08-09-2011

Pista Amatori e Master - Brescia - 07-09-2011

3° Trofeo sale in zucca - Sale Marasino - 04-09-2011

Campionati Provinciali Individuali su Pista Giovanili -Gavardo- 03/04-09-2011

6° Sentiero degli Elfi - Sulzano - 28-08-2011

XV° Miglio sotto le Stelle su Pista -Rodengo- 26-08-2011

Red Rock 2011 - Vezza d'Oglio - 21-08-2011

34^ Amatrice-Configno 20-08-2011

2^ Sgambada di Songavazzo 17-08-2011

37° Trofeo della Montagna - Angolo Terme - 15-08-2011

Stracastione 2011 - 14-08-2011

XVII° Trofeo dell'Assunta - Marone - 13-08-2011

38^ Diecimiglia del Garda 07-08-2011

XIV Corrida di San Lorenzo -Zogno- 07-08-2011

5^ Maratonina in Montagna -Malonno- 07-08-2011

48° Memorial Bianchi Giovanni -Malonno- 07-08-2011

6° Correndo nel Borgo Medioevale -.Gromo - 05-08-2011

Stralivigno 02-08-2011

19° Memorial Pierluigi Plebani -Adrara S.Martino- 31-07-2011

19° Memorial Pierlugi Plebani -3^Prva Camp. Prov. Soc. Bs

XV° Memorial Paolo Zambetti - Cerete Alto- 29-07-2011

36° Gran Premio del Mezzofondo-Trento- 26-07-2011

Correndo tra il Sacro e il Profano - Gandellino- 22-07-2011

GP Forrest Gump - Salò - 20-07-2011

Mezzamaratona Mapei Day - Bormio - 17-07-2011

13° Blumon Marathon 17-07-2011

12^ Prova Fosso Bergamasco -Selvino- 16-07-2011

VII^ Clusone Corrincentro 15-07-2011

Campionato Italiano Master di Corsa in Montagna -Piancavallo-10-07-2011

MontiRun Corsa Provinciale su Strada -Montirone- 07-07-2011

Notturna Provinciale su Pista Cat. Assoluti -Darfo- 06-07-2011

Vagli-Campocatino 03-07-2011

XXIV Meeting Città di Bergamo - Nembro - 03-07-2011

Brescia No Limits 03-07-2011

5^ Trofeo Tre Campanili - Vestone - 03-07-2011

16^ Sky Marathon sentiero 4 luglio- Corteno Golgi - 03-07-2011

Meeting Internazionale - Cernusco S/Naviglio - 30-06-2011

GP Felter Sport in Pista - Nave - 29-06-2011

Quattro Passi in Fanciacorta -Passirano- 25-06-2011

Meeting Giovanile Provinciale in Pista - Rodengo Saiano - 23-06-2011

XXXII^ Cronoscalata delle Civine - Gussago 19-06-2011

Campionati Provincilali Cadetti/e - Allievi/e - Curno - 14-06-2011

XX^ Proai-Golem - Provaglio d'Iseo - 12-06-2011

GP Forrest Gump - Desenzano - 11-06-2011

Campionato Giovanile su Strada - Villanuova - 09-06-2011

Notturna Provinciale su Pista - Rodengo Saiano - 07-06-2011

11° Gir delle Malghe - Caregno - 05-06-2011

XIII° Trofeo Memorial A.Pardetti - Gardone V.T. 04-06-2011

Campionati Provinciali Giovanili su Pista - Roè Volciano 04-06-2011

12^ Cortina-Dobbiaco 04-06-2011

23° Grand Prix del Sebino - Paratico - 02-06-2011

23° Grand Prix del Sebino - Clas.Provinciale - 02-06-2011

XVII^ Edizione "Trofeo Primavera" - Castegnato - 29-05-2011

1^ Trentapassi Skyrace - Marone - 29-05-2011

100Km Passatore 28-05-2011

XXXIX° Trofeo del Garda su Pista - Salò -28-05-2011

Campionati Provinciali Assoluti in Pista Brescia 25-05-2011

Corsa in Montagna - Cesovo di Marcheno - 22-05-2011

VI° Meeting Nazionale Città di Gavardo 21-05-2011

3° Memorial Giancarlo Pedroni - Azzano (Bg) 21-05-2011

Fase 2 GP Felter Sport - Desenzano 19-05-2011

XIV^ Edizione 2 Passi per Castrezzato

10° Trofeo Nasego - Casto 15-05-2011

Europei Master Staffetta Cross - Thionville 14-05-2011

Europei Half Marathon - Thionville 13-05-2011

Europei Master 10Km- Thionville 13-05-2011

Manifestazione Provinciale Giovanile - Brembate Sopra 08-05-2011

Meeting Trento 08-05-2011

Scalata della Maddalena - Nave 07-05-2011

Gare del calendario CSI

                   Rogno                       03-04-2011

Tre Campanili Artogne 25-04-2011

Trofeo Sergio Fiora 01-05-2011

Corsa Provinciale su Strada - Gussago 05-05-2011

XXV° Trofeo Club 33 Mezza Maratona - Rodengo 01-05-2011

Mezza Maratona di Primavera - Merano 01-05-2011

1^ Donne di Fiori - Monte Isola - 01-05-2011

16° Circuito Internazionale Città di Oderzo Assoluti M. 01-05-2011

16° Circuito Internazionale Città di Oderzo Assoluti F. 01-05-2011

16° Circuito Internazionale Città di Oderzo Amatori M-F 01-05-2011

Grand Prix Sport Land su Pista - Brescia 28-04-2011

Grand Prix Felter Sport su Pista - Brescia 27-04-2011

Boston Marathon 2011

Sarnico Lovere Run 17-04-2011

2^ Prova Regionale Corsa in Montagna - Losine 17-04-2011

Valle Sabbia Half Marathon 17-04-2011

Virgin London Marathon 2011

Maratona di Madrid 17-04-2011

7° Memorial su Pista - Bovisio Masciago 16-04-2011

GP Forrest Gump - Chiari 16-04-2011

XX Miglia - Brescia 10-04-2011

11^ Milano City Marathon 10-04-2011

35^ Maratona di Parigi 10-04-2011

Meeting Interregionale su Pista - Lodi 09-04-2011

GP Forrest Gump Rodengo Saiano 09-04-2011

6^ Mezza Maratona - Caldaro Bz 03-04-2011

Provinciali di staffetta - Rodengo Saiano 03-04-2011

Regionale Pista Assoluti - Chiari 02-04-2011

Giovanili Brembate (Bg) 03-04-2011

Cross Giovanile Serle 27-03-2011

Chiari Pista 27-03-2011

Corritalia - Brescia 27-03-2011

40^ Stramilano Agonistica Int. Half Marathon 27-03-2011

Ferrara Marathon & Half Marathon 27-03-2011

8^ Treviso Marathon 27/03/2011

Camp.Prov. di Società di Corsa Campestre Giovanile, Concesio 20-03-2011

Cross del Parco del Mella 20-03-2011

17.ma Maratona di Roma 20-03-2011

5^ Scarpa d'oro Half Marathon, Vigevano 20-03-2011

14°Meeting di Corsa Campestre Rappresentative Prov. 13-03-2011

Brescia Art Marathon/ Half Marathon/ Ten - Brescia 13-03-2011

Chiari Pista 06-03-2011

Maratonina Cellatica 06-03-2011

Cellatica 11,5 Km 06-03-2011

33^ Maratona di Barcellona - Spagna

Campionati Italiani Indoor Master 2011 - Ancona - 4/6-03-2011

21°Memorial Renzo Rossetti - Roncadelle - 27-02-2011

Campionati Italiani Corsa Campestre-San Giorgio su Legnano 27-02-2011

10^ Maratonina di Treviglio 27-02-2011

Provinciali di Corsa Campestre Giovanile-Villa Carcina-27-02-2011

Campionati Regionali Individuali Indoor - Castenedolo 27-02-2011

28^ Strabusseto 20-02-2011

Regionali Indoor - Castenedolo (Bs) 20-02-2011

7^ Mezza del Castello - Vittuone MI - 20-02-2011

10^ Verona Marathon 20-02-2011

20° Cross di San carlo - Gavardo -13-02-2011

Campionati Regionali Indoor - Castenedolo 13-02-2011

Campestre Giovanile - Chiari - 06-02-2011

14° Cross della Bosca - Morbegno 06-02-2011

6^ Maratonina delle Due Perle 06-02-2011

79^ 5 Mulini 06-02-2011

Classifica Senior M

Classifica Senior F

Amatori e Master M

Campestre Lonato del Garda - 30-01-2011

4^ Tappa Circuito Monga - Cittiglio 30-01-2011

Campionati Italiani di Corsa Campestre - Varese 30-01-2011

Cross di Gussago 23-01-2011

Provinciale Indoor Giovanile - Castenedolo 23-01-2011

34° Cross della Vallagarina (Tn) 16-01-2011

17° Cross di Arcisate 16-01-2011

2° Cross Città Paderno Dugnano 16-01-2011

Picedo di Polpenazze 16-01-2011

XXIV° Cross di Bedizzole 06-01-2011

54° Campaccio 06-01-2011

18°Memoriel Pierluigi Plebani - Adrara S.M. 25-07-2010

Classifica Generale

Classifica Provinciale di Società

Campionato Italiano Master di Corsa in Montagna Brentonico 11-07-2010

Classifiche 22° Grand Prix del Sebino

Amatori Maschili

Amatori Femminili

Senior Maschili

Senior Femminili

Camp. Prov. Masc.

Camp.Prov. Femm.