-CLASSIFICHE

5 Castelli Winetrail Bedizzole 24-10-2021

Parma Marathon 17-10-2021

20^ Half Marathon Cremona 17-10-2021

Io21zero97 10-10-2021

Kilometro Verticale Lagunc -Chiavenna- 10-10-2021

13 Miglia D'Annunzio Run - Gardone 03-10-2021

Half Marathon - Mantova - 03-10-2021

Diecimila Presezzo 03-10-2021

Trento Half Marathon 03-10-2021

Grand Prix Master -Pista- Brescia 02-10-2021

Maratonina città di Arezzo 26-09-2021

Europei Valtramontina 18-09-2021

19^ Corrida S.Gerolamo -Torre de Roveri- 18-09-2021

Corri in Sovere 18-09-2021

Trail Moscato di Scanzo 12-09-2021

Vertical Casazza 12-09-2021

Lake Run Marone 12-09-2021

Grand Prix - Pista- Salò 11-09-2021

Mondiali Corsa in Montagna -Telfes- 04-09-2021

Mondiali Corsa in Montagna Squadre -Telfes- 04-09-2021

10 Miglia Endine 29-08-2021

Colombina Trail -Bossico- 29-08-2021

San Fermo Trail 22-08-2021

46^ Angolo Vareno 15-08-2021

Fletta Trail -Malonno- 01-08-2021

Diecimiglia del Garda -Navazzo- 01-08-2021

PizTriVertical - Malonno- 31-07-2021

Giro delle Creste 11-07-2021

Casalmaggiore 11-07-2021

6° Trofeo Fattoria Didattica -Morbegno-11-07-2021

Tre Campanili Half Marathon 04-07-2021

Pista Brescia 04-07-2021

Cinquemigliadegliangeli Carobbio 03-07-2021

Colorina Tricolore 26-06-2021

Salò Run 13-06-2021

Running Day Saronno 12-06-2021

Camp.Italiano Staffette-Lanzada- 06-06-2021

BAM 30-05-2021

Paratico Tricolore 23-05-2021

Bossoni Half Marathon 09-05-2021

Mantova 02-05-2021

Ubiale Mountain Run -Bg- 01-05-2021

Montestella Run Free 25-04-2021

Meeting Nazionale Salò 21-04-2021

Monza Run 10Km 18-04-2021

Monza Run 21Km 18-04-2021

Brescia - Pista 10-05-2021

Romano di Lombardia - Pista 10-04-2021

Campionati Italiani di Corsa Campestre -Campi Bisenzio 13-03-2021

Soldamare Trail -Molvena- 07-03-2021

XXII^ Maratonina di Brugnera 07-03-2021

24° Cross della Bosca - Morbegno - 28-02-2021

Cross del Crus - Villa Lagarina 14-02-2021

Indoor Padova - 3000m Masc. 14-02-2021

30° Cross di Borgaretto (To) 14-02-2021

Cross Parco delle Cave -Brescia 07-02-2021

Trofeo Vanoni Femminile 25-10-2020

Trofeo Vanoni Maschile 25-10-2020

Half Marathon Pisa 11-10-2020

Kilometro Verticale Chiavenna 11-10-2020

Giro del lago di Caldonazzo 11-10-2020

Campionati Italiani Master su Pista 9/10/11-10-2020

21° Miglio di Piero- Pioltello- 10-10-2020

Trofeo Nasego 04-10-2020

Trofeo Nasego Vertical 03-10-2020

21° Miglio - Lonato 03-10-2020

Colombina Trail 27-09-2020

La 30 Trentina - Special Edition 27-09-2020

Campionati Regionali Chiuro 26/27-09-2020

MelaVertical -Tirano- 26-09-2020

Murlansi Vertical Run -Casazza- 20-09-2020

Marcialonga 06-09-2020

Cittiglio-Varano 06-09-2020

Vertical Valbondione e Devil Sky Race 06-09-2020

30° Miglio Ambrosiano 06-09-2020

Concesio-Regionale su Pista 02-09-2020

Campionato Italiano Corsa in Montagna-Susa-23-08-2020

Fletta Trail Malonno 02-08-2020

Diecimiglia del Garda-Navazzo- 02-08-2020

PizTriVertical Malonno 01-08-2020

Campionati Italiani Master di Cross Cassino 09-02-2020

23° Cross della Bosca -Morbegno- 02-02-2020

Bergamo Mezza Maratona e 10Km 02-02-2020

88^ Cinque Mulini 26-01-2020 Class. Master Femminile

88^ Cinque Mulini 26-01-2020 Class. M35-M40-M45

88^ Cinque Mulini 26-01-2020 Class. M50 e oltre

88^ Cinque Mulini 26-01-2020

Circuito Monga - Bolgare 4^ Tappa 19-01-2020

Scaldagambe Winter Trail -Carvico- 19-01-2020

43° Cross Internazionale della Vallagarina  19-01-2020

Campionato Brianzolo Briosco 18-01-2020

Campionato Brianzolo - Cantù - 11-01-2020

XXXII° Cross Bedizzole 06-01-2020

63° Cross del Campaccio 06-01-2020

Maratona di Crevalcore 06-01-2020

Circuito Monga - Treviglio seconda tappa -22-12-2019

XVI° Cross di Gussago 08-12-2019

Torre de Roveri 08-12-2019

XII^ Padenghe Half Marathon 24-11-2019

11° Trofeo del Bottone -Bolgare- 17-11-2019

Verona Marathon 17-11-2019

XXVI^ Brescianina In Collina 10-11-2019

Garda Trentino Half Marathon 10-11-2019

13^ Maratonina Città di Cema 10-11-2019

Maratona di Ravenna 10-11-2019

VI° Memorial "Giuseppe Lazzaroni" - Chiari 03-11-2019

Maratona delle Frazioni -Manerba- 01-11-2019

Laus Half Marathon 27-10-2019

Trofeo Vanoni 27-10-2019

13 Miglia d'Annunzio Run 27-10-2019

Di Corsa in Maddalena -Brescia- 20-10-2019

Parma Marathon 20-10-2019

XI Tranicorsa 13-10-2019

Mondiali Master Corsa in Montagna - Gagliano del Capo - 28/29-09-2019

Corri Boschi 29-09-2019

XXII Palio delle Porte - Martinengo- 27-09-2019

Io21zero97 -Darfo- 22-09-2019

29^ Ol Gir di Pucc -San Giovanni Bianco- 21-09-2019

Trai i vigneti e colline -Gussago 15-09-2019

Corsa dei Leoni -Lonato- 08-09-2019

Lake Run -Pisogne- 08-09-2019

Scalata Valle Adamè 08-09-2019

Corrida di S.Girolamo -Torre de Roveri- 07-09-2019

Almana Trail 01-09-2019

7(50) in Condotta -Malegno- 31-08-2019

San Fermo Trail 18-08-2019

Angolo Vareno 15-08-2019

Ceto Valpaghera 15-08-2019

Diecimiglia del garda - Navazzo 04-08-2019

Fletta Trail - Malonno 04-08-2019

PizTriVertical - Malonno 03-08-2019

Trofeo Atletica Pontoglio 26-07-2019

Cronoscalata Lovere-San Giovanni 23-07-2019

Bagolino Alpin Run 21-07-2019

Stralivigno 20-07-2019

13^ Giro delle Creste 14-07-2019

Bormio-Stelvio 14-07-2019

Pontedilegno Sky Night 13-07-2019

El Mess de Boess -Bovezzo- 09-07-2019

Tre Campanili Half Marathon 07-07-2019

Vai Canyon Race -Vallio Terme- 30-06-2019

Pistoia-Abetone Ultramarathon 30-06-2019

3^ Bronzone Trail 23-06-2019

Grand Prix Oxy Burn -Salò- 19-06-2019

Pompegnino Mountain Running 16-06-2019

28^ Maratona del Guglielmo 09-06-2019

Road to Zermatt -Gazzaniga- 09-06-2019

II^ Dieci Miglia del Sebino 02-06-2019

10Km Genova Tricolore 01-06-2019

Giro del mMonte Zovo-Pertica Alta- 26-05-2019

3^ Tappa Oxyburn Master -Salò 22-05-2019

Nasego 19-05-2019

Campionati regionali Master -Mantova- 19-05-2019

Stramontisola 19-05-2019

Trofeo Nasego Vertical -Casto- 18-05-2019

Campionati Italiani Staffetta Corsa in Montagna -Saluzzo- 12-05-2019

4^ Bibione Half Marathon 12-05-2019

Run 4 Help Maratonina -Corte Franca 05-05-2019

24^ Piacenza Half Marathon 05-05-2019

Trofeo Valli Bergamasche -Leffe- 04-05-2019

10 Km su strada Cellatica 01-05-2019

Sarnico Lovere 28-04-2019

Gamba Buna Trail -Caino- 28-04-2019

30° Trofeo Morbegnese - Morbegno 25-04-2019

Fase 1 Grand Prix - Pista Salò 18-04-2019

III° Bertoni Run 14-04-2019

VIII^ Grimpeur Race - Gavardo- 07-04-2019

Maratona di Milano 07-04-2019

Maratona di Roma 07-04-2019

Qunizano One Mile 06-04-2019

Valtellina Vertical Tube 06-04-2019

Vivicittà 31-03-2019

12^ Staffetta 3x3 Treviglio 30-03-2019

Corri in Ossimo 24-03-2019

XX° Cross di Chiari 24-03-2019

II° Trofeo "Mico Sport" - Brescia 23-04-2019

3 Santi Trail -Nave- 17-03-2019

Corritalia Bs 17-03-2019

Strasimeno -Castiglione del Lago (Pg) 17-03-2019

Brescia Art Marathon-Half Marathon-10 Km- 10-03-2019

Campionato Italiano di Cross a Staffette -Venaria Reale 09-03-2019

Campionatio Italiani Società Cross -San Sperate- (Ca) 03-03-2019

Campionato Regionale di Cross -Capo di Ponte- 24-02-2019

18^ Maratonina Città di Treviglio 24-02-2019

Verdi Marathon - Salsomaggiore 24-02-2019

Magnifica Salodium -Salò- 24-02-2019

Santa Caterina Winter Trail 24-02-2019

4° Cross di Zappaglia -Visano- 17-02-2019

Giro dei Grassi -Concesio- 17-02-2019

Cross di Colorina (So) 10-02-2019

2° Cross Country Pavia 03-03-2019

Bergamo City Run dei Mille 03-03-2019

Cross per tutti Seveso -Monza- 03-02-2019

Campionato Brianzolo Oggiono 02-02-2019

87^ Cinquemulini -San Vittore Olona 27-01-2019

VII° Trofeo Comune Villa Carcina 27-01-2019

3° Cross di Perola - Albino 27-01-2019

Grand Prix Filisina - Prevalle 27-01-2019

42° Cross Internazionale della Vallagarina - 20-01-2019

Cross Cellatica 20-01-2019

Winter Trail Monte Prealba -Bione- 13-01-2019

Mezza Maratona sul Brembo -Dalmine- 06-01-2019

62° Cross Campaccio 06-01-2019

46^ Ciaspolada Campionato del Mondo -Val di Non- 05-01-2019

Cross di San Carlo -Gavardo- 16-12-2018

XV° Cross di Gussago 09-12-2018

7° B.Est Crountry Cross -Ciliverghe- 02-12-2018

Circuito Monga 1^ Tappa -Pioltello- 02-12-2018

XI^ Padenghe Half Marathon 25-11-2018

Cross della Vallesabbia 18-11-2018

10° Trofeo del Bottone - Bolgare 18-11-2018

XXV^ Brescianina in Collina 11-11-2018

13 Miglia D'Annunzio Run - Gardone Riviera 11-11-2018

12^ Maratonina Città di Crema 11-11-2018

Maratona di Ravenna 11-11-2018

VI° Memorial Giuseppe Lazzaroni -Chiari- 04-11-2018

Maratona di Torino 04-11-2018

45^ Maratona delle Frazioni- Manerba del Garda- 01-11-2018

4^ OrziOldTen -Orzivecchi- 28-10-2018

International Lake Garda Marathon 28-10-2018

Lissolo Special Trail 28-10-2018

XIII^ di Corsa in Maddalena 21-10-2018

10° Corsa sul Garda -Giovanile- Salo' 21-10-2018

5 Castelli -Bedizzole- 14-10-2018

Clusone-Alzano Run 14-10-2018

Limone Extreme 13-10-2018

8^ Trento Half Marathon 07-10-2018

Scorrimella 07-10-2018

CMP Trail Bassano del Grappa 07-10-2018

Kilometro Verticale Lagunc 07-10-2018

VIII^ Corri Boschi 30-09-2018

Grand Prix Oxy Burn -Chiari- 29-09-2018

XXI° Palio delle Porte -Martiningo- 28-09-2018

iO21zero97 23-09-2018

Cronoscalata a San Giorgio -Caino- 22-09-2018

Millegradini -Bergamo- 16-09-2018

Mezza di Monza 16-09-2018

4^ Scorrendo con il Liri 16-09-2018

XVIII° Miglio su Strada -Lonato- 15-09-2018

Pisogne-Marone 09-09-2018

6 Ore Alto Adige 09-09-2018

La Corsa dei Leoni 09-09-2018

Moscato di Scanzo Trail 09-09-2018

Torre de Roveri 08-09-2018

Almana Trail 02-09-2018

Campionati Italiani Master Corsa su Strada -Alberobello- 01-09-2018

7 (50) In Condotta -Malegno- 01-09-2018

13° Sentiero degli Elfi -Sulzano- 25-08-2018

San Fermo Trail 19-08-2018

Corri nei Borghi -Cerete- 17-08-2018

Angolo -Vareno clas.maschile 15-08-2018

Ceto-Valpaghera 15-08-2018

Angolo -Vareno clas.femminile 15-08-2018

Montecampione Skyrace

Pezzoro-Guglielmo

Corri nei Borghi -Parre- 10-08-2018

Corri nei Borghi -Parre- 10-08-2018

Fletta Trail -Malonno- 05-08-2018

Diecimiglia del Garda - Navazzo- 05-08-2018

Piz Tri Vertikal -Malonno- 04-08-2018

Corri nei Borghi -Sovere- 03-08-2018

Bagolino Alpin Run 29-07-2018

Ultra Maratona del Gran sasso 29-07-2018

XXVI Giir di Mont 29-07-2018

12^ Giro delle Creste 29-07-2018

Corri nei Borghi -Bossico- 27-07-2018

Pontoglio 27-07-2018

Trail della Speranza -Monte Baldo- 22-07-2018

Bienno-Valdaione 22-07-2018

Biella Urban Trail 21-07-2018

Stralivigno 21-07-2018

Corri in Centro -Clusone- 20-07-2018

Gamba Buna Trail -Caino- 15-07-2018

Corri nei Borghi -Gromo- 14-07-2018

Ponte di Legno Sky Night 14-07-2018

Stone Brixia Man 07-07-2018

Vertical Monte Stino 07-07-2018

Tre Campanili Half Marathon -Vestone- 01-07-2018

Mezza Maratona Alpe di Siusi 01-07-2018

23^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio 01-07-2018

Campionati Italiani Master Corsa in Montagna -Aviano- 24-06-2018

Campionati Provinciali Master su Pista -Salò- 20-06-2018

Pompegnino Vertical Trail 17-06-2018

Trofeo Oxy Burn Master -Salò- 13-06-2018

Diecimila Tricolore -Dalmine- 10-06-2018

27^ Maratona del Guglielmo 10-06-2018

Meeting Provinciale -Carpenedolo- 09-06-2018

III^ Vai Canyon Race -Vallio Terme- 03-06-2018

10 Miglia del Sebino 03-06-2018

19^ Cortina Dobbiaco Run 03-06-2018

Resegup -Lecco- 02-06-2018

XIII° Meeting Giovanile Nazionale -Chiari- 02-06-2018

Orobie Vertical -Valbondione- 02-06-2018

Fosso Bergamasco -Torre Boldone- 30-05-2018

XIV^ Edizione Giro del Monte Zovo -Pertica bassa-  27-05-2018

Campionato Italiano Staffette Corsa in Montagna -Arco- 27-05-2018

100 Km del Passatore 26/27-05-2018

5 Km a Rotta di Collo - Dalmine - 23-05-2018

2^ Tappa Grand Prix Oxy Burn -Salò- 23-05-2018

Campionati Provinciali su Pista -Chiari- 22-05-2018

2^ Bronzone Trail (26° Memorial Pierluigi Plebani) 20-05-2018

6^ 10Mila della Pieve Gussago 13-05-2018

Trofeo Nasego 13-05-2018

Vertical Nasego -Casto- 12-05-2018

Trentapassi Skyrace -Marone- 06-05-2018

Maratonina Run 4 Help -Adro- 06-05-2018

Fosso Bergamasco -Cologno al Serio- 04-05-2018

30° Grand Prix del Sebino 01-05-2018

Bertoni Run -Costa Volpino- 29-04-2018

Bossoni Half Marathon 29-04-2018

Fase 4 Grand Prix Giovanile -Chiari- 28-04-2018

VII^ Grimpeur Race -Gavardo- 22-04-2018

8^ Sarnico-Lovere 22-04-2018

Memorial Davide Moroni "Giovanile" -Chiari- 22-04-2018

Vivi Città -Brescia- 15-04-2018

Dreams Meeting - Giovanile- Chiari 15-04-2018

Run Donato -San Donato Milanese- 15-04-2018

Tutta Dritta -Torino- 15-04-2018

Maratonina di Cellatica 08-04-2018

Milano Marathon 08-04-2018

I° Trofeo Giovanile Mico Sport -Rodengo Saiano- 07-04-2018

Memorial Piana -Pista- Romano di Lombardia 07-04-2018

Valtellina Vertical Tube Race 07-04-2018

Magnifica Salodium -Salò- 25-03-2018

XX° Cross di Chiari -Giovanile- 25-03-2018

Riunione Provinciale -Giovanile- Bergamo 25-03-2018

47^ Stramilano Half Marathon 25-03-2018

Sciacche Trail -Monterosso al mare- Sp 24-03-2018

Trofeo Mitico Sport -Brescia- 24-03-2018

Corritalia -Brescia- 18-03-2018

La Mezza di Torino 18-03-2018

XXI° Meeting di Corsa Campestre -Cortenova- 18-03-2018

12^ Scarpa d'Oro Half Marathon -Vigevano- 18-03-2018

BAM - Brescia- 11-03-2018

21° Cross della Bosca - Morbegno -11-03-2018

Monte Maddalena History Trail 11-03-2018

Soldamare Trail - Molveno - 11-03-2018

V^ Corsa di San Giuseppe - Acqualunga (Bs) - 11-03-2018

Parabiago Run 11-03-2018

6 ore della Reggia di Caserta 10-03-2018

Cross Brianzolo -Carate Brianza- 10-03-2018

Campionati Italiani Master di Cross - Lucca - 03-03-2018

17^ Maratonina di Treviglio 25-02-2018

Campionati Regionali di Corsa campestre -Fiorano al S. 25-02-2018

Malta Marathon 25-02-2018

Campionato Brianzolo Parco di Monza 24-02-2018

4°Cross della Zampaglia -Calvisano- 18-02-2018

Giulietta e Romeo Half Marathon -Verona- 18-02-2018

AIM Energy Wild Trail 15Km 18-02-2018

Campionato Brianzolo -Desio- 17-02-2018

I° Cross di Cellatica 11-02-2018

86^ Cinque Mulini San Vittore Olona 11-02-2018

Corsa Campestre del Borgo Virgiliano - Mantova 04-02-2018

Corsa Campestre Giovanile - Concesio 04-02-2018

Cicuito Monga - Martinengo - 4^ Tappa 28-01-2018

Cross Al Tiro - Martinengo - 28-01-2018

Campionato Brianzolo Briosco 27-01-2018

Esagonale Scuole Medie -Paratico- 27-01-2018

Gara Provinciale di Corsa Campestre -Albino- 21-02-2018

41° Cross Internazionale della Vallagarina 21-01-2018

Maratonina Falconeri -Monteforte d'Alpone (Vr) 21-01-2018

Cross Giovanile Villa Carcina 14-01-2018

Circuito Monga-Cittiglio 3^ Tappa 14-01-2018

Cross di Civezzano (Tn) 14-01-2018

XXXI° Cross Bedizzole 06-01-2018

Mezza Maratona sul Brembo 06-01-2018

61° Cross Campaccio 06-01-2018

Maratona Crevalcore -Bo- 06-01-2018

XIV° Cross di Gussago 10-12-2017

Coast to Coast -Sorrento Na- 03-12-2017

X^ Padenghe Half Marathon 26-11-2017

Cross della Vallesabbia 19-11-2017

9° Trofeo "Il Bottone" -Bolgare- 19-11-2017

10° Cross del Carrobbio-Giovanile- Pompiano- 19-11-2017

16^ Verona Marathon 19-11-2017

11^ Maratonina Città di Crema

XXV Brescianina in Collina 12-11-2017

V° Memorial Giuseppe Lazzaroni -Chiari- 05-11-2017

Orzi Old Ten -Orzivecchi- 29-10-2017

Campionati Italiani Staffette -Morbegno- 22-10-2017

XII^ Corsa in Maddalena -Brescia- 22-10-2017

Clusone-Alzano Run 15-10-2017

Coppa Camunia -Gratacasolo- 15-10-2017

Class.Individuali

Class.Società

Coppa Camunia Class. Finali

Class.Individuali

Class.Società

Limone Extreme -Limone sul garda- 14-10-2017

Vertical Greste -Limone sul garda- 13-10-2017

XXI^ 5 Castelli Half Marathon -Bedizzole- 08-10-2017

18° Giro Podistico -Comenduno d'Albino- 08-10-2017

Trofeo delle Provincie-Giovanile- Chiuro (So) 08-10-2017

IO21ZERO97 Darfo 01-10-2017

10.000 di Presezzo 01-10-2017

Il Palio delle Porte -Martinengo- 29-09-2017

7^ Corri nei Boschi 10Km 24-09-2017

7^ Corri nei Boschi 6Km 24-09-2017

Bergamo Half Marathon 24-09-2017

Adamello 30 Trail -Ponte di Legno- 24-09-2017

Vertical Gandino 17-09-2017

6 Ore Alto Adige Sudtirol 17-09-2017

Road To Chiuro -Giovanile- Chiari 17-09-2017

Corrida San Gerolamo - Torre de Roveri 16-09-2017

Campionati Italiani Corsa su Strada 10 Km -Dalmine- 09-09-2017

Almana Trail -Sale Marasino- 03-09-2017

Road to Majano - Roè Volciano 03-09-2017

Mondiali Master Corsa in Montagna- Vrsatec Slovakia 02-09-2017

Montecampione Skyrace 27-08-2017

II^ Vai Canion Race -Vallio Terme- 27-08-2017

Sentiero degli Elfi -Nistisino- 26-08-2017

10000 Città di Romano di Lombardia 25-08-2017

San Fermo Trail -Bormio- 20-08-2017

18^ Mazzunno-Prave 20-08-2017

Angolo-Vareno 15-08-2017

Fletta Trail -Malonno- 13-08-2017

Piz Try Vertikal- Malonno- 12-08-2017

Corri nei borghi -Parre- 11-08-2017

Cimbergo-Volano 06-08-2017

XX^ Corrida di San Lorenzo - Zogno - 06-08-2017

XXV Giir Di Mont - Premana 06-08-2017

Diecimiglia del Garda - Navazzo 06-08-2017

Laghi Gemelli - Roncobello 06-08-2017

Sovere Night Run 04-08-2017

Giro delle Creste 30-07-2017

Orobie Ultra Trail 28/30-07-2017

Trofeo Atletica Pontoglio 28-07-2017

Bossico Running 28-07-2017

8^ Bagolino Alpin Run 23-07-2017

Bienno-Valdaione 23-07-2017

Quarta de Loi in Corsa -Sovere- 23-07-2017

Stralivigno 22-07-2017

Corrincentro -Clusone- 21-07-2017

II^ Gababuna Trail -Caino- 16-07-2017

Staffetta Città di Brescia 13-07-2017

El mess de Bovess 11-07-2017

Re Stelvio Mapei -Bormio- 09-07-2017

53^ Scalata al Monte Zucco -San Pellegrino-09-07-2017

Riunione Regionale Gavardo Sera 06-07-2017

11^ Tre Campanile Half Marathon 02-07-2017

22^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio -Corteno Golgi- 02-07-2017

5^ Scalata alla Pianta -S,Pellegrino- 02-07-2017

Bronzone Trail 25-06-2017

Bronzone Trail Classifica Liberi 25-06-2017

Grand Prix “OXY BURN" Salo' 22-06-2017

10 Miglia del Castello -Endine- 18-06-2017

XX^ Due pPassi per Castrezzato -18-06-2017

Stelvio Marathon - 17-06-2017

Camp. Italiano Master Corsa in Montagna -Dolcedo (Im) 11-06-2017

Proaigolem 11-06-2017

Pompegnino Vertical Trail 04-06-2017

18^ Cortina Dobbiaco 04-06-2017

Morbegno 02-06-2017

XIII° Giro del Monte Zovo -Pertica Bassa- 28-05-2017

Bossoni Half Marathon -Orzinuovi- 28-05-2017

PerCorrere Cereto- Ossimo- 28-05-2017

Clas.Individuali

 Clas.Assoluta     Clas.Società

Grand Prix Provinciale Giovanile su Pista -Salò- 27-05-2017

5 Km a Rotta di Collo - Dalmine - 24-05-2017

Stramontisola 21-05-2017

Camminata di S.Giulia -Piancamuno- 19-05-2017

Grand Prix Oxy Burn -Salò- 17-05-2017

V^ 10 mila della Pieve -Gussago- 14-05-2017

Provinciale Giovanile su Pista -Gavardo- 13-05-2017

Trentapassi Skyrace e Vertical - Marone 07-05-2017

2^ Run 4 Help-Mezza Maratona - Adro 07-05-2017

Corri nel Borgo Clas. Assoluta -Bienno- 07-05-2017

Corri nel Borgo Clas. Individuale -Bienno- 07-05-2017

X° Memorial "Angelo Greotti" Giovanile su pista -Nave 06-05-2017

Staffetta montagna - Leffe 06-05-2017

La Corsa dei Leoni -Lonato. 30-04-2017

Trofeo Nasego -Casto- 30-04-2017

Trofeo del Garda -Giovanile- Salò 30-04-2017

Trofeo Nasego Vertical 29-04-2017

Fosso Bergamasco - Carobbio Degli Angeli - 25-04-2017

Campionato Coppa Camunia 25-04-2017

Clas.Indiv.Fiora

 Clas.Ass.Fiora     Clas.Soc.Fiora

Clas.Indiv.Campionato

Clas.Soc.Campionato

Sarnico-Lovere 23-04-2017

Grimpeur Race -Gavardo- 23-04-2017

Padova Half Marathon 23-04-2017

Pista Gavardo 22-04-2017

3 Campanili 21-04-2017

Fase 1 Grand Prix Oxy Burn Pista -Chiari- 19-04-2017

Vivicittà - Brescia - 09-04-2017

Fase 2 Grand Prix Provinciale Giovanile - Chiari 09-04-2017

21 Km di Cellatica 02-04-2017

Milano Marathon 02-04-2017

Maratona di Roma 02-04-2017

Sciacchetrail - Monterosso (Sp) 02-04-2017

Giovanile Chiari 01-04-2017

Cross Chiari -Giovanile- 26-03-2017

Magnifica Salodium Urban Trail -Salò- 26-03-2017

Santander La Mezza di Torino 26-03-2017

60Km di Seregno 26-03-2017

Su e giù per Pellalepre 26-03-2017

Clas.Indiv.Pellalepre

 Clas.Ass.Pellalepre     Clas.Soc.Pellalepre

Clas.Indiv.Campionato

Clas.Soc.Campionato

Diecimila sul serio -Cene- 26-03-2017

Corritalia - Brescia - 19-03-2017

Ferrara Marathon & Half Marathon 19-03-2017

Brescia Art Marathon 12-03-2017

IV^ Corsa di S.Giuseppe-Acqualunga Borgo S.Giacomo 12-03-2017

Campionato Italiano Cross del Salento 05-03-2017

Cross Badia-Master- 26-02-2017

Cross Badia-Assoluti- 26-02-2017

16^ Maratonina Città di Treviglio 26-02-2017

Campionati Italiani Master Indoor 3000m -Ancona 24-02-2017

Cross della Baia del Re -Fiorano al Serio 19-02-2017

III° Cross della Zappaglia - Visano - 19-02-2017

2° Cross Trail -Montirone- 12-02-2017

Giulietta e Romeo Half Marathon -Verona- 12-02-2017

Indoor Giovanile -Castenedolo- 12-02-2017

Corsa Campestre Parco di Monza 11-02-2017

20° Cross della Bosca - Morbegno - 05-02-2017

Trofeo Comune di Concesio-Giovanile- 05-02-2017

22° Cross di Arcisate 29-01-2017

I° Grand Prix Filisina -Prevalle- 29-01-2017

Calabrosa Trail 29-01-2017

Pentagonale di Cross Scuola Sec. 1°grado-Paratico 28-01-2017

Trofeo Comune Villa Carcina -Giovanile- 22-01-2017

Maratonina Falconieri -Monteforte d'Alpone - 22-01-2017

85° Cross Country Cinque Mulini 22-01-2017

21^ Mezza Maratona di San Gaudenzio 22-01-2017

California Start -Molinetto di Mazzano 15-01-2017

Circuito Monga -4^ Tappa- Cittiglio 15-01-2017

Campionato Brianzolo Briosco 14-01-2017

XXX° Cross di Bedizzole 06-01-2017

Mezza Maratona sul Brembo (Dalmine) 06-01-2017

60° Cross Campaccio 06-01-2017

Winter Trail Monte Prealba 2017

Classifiche 2016 categorie Master

Pista Outdor Individuale

Pista Outdor Società

Master Società

Assoluti Società

Giovanile

Giovanile Indoor

XIII° Cross di Gussago 11-12-2016

21^ Maratona di Reggio Emilia 11-12-2016

9^ Padenghe Half Marathon 27-11-2016

33^ Firenze Marathon 27-11-2016

IX° Cross del Carrobbio -Pompiano- 20-11-2016

8° Trofeo del Bottone Bolgare 20-11-2016

CSI Vallecamonica-Runnemdrè (Cividate) 20-11-2016

15^ Verona Marathon 20-11-2016

10^ Maratonina Città di Crema 20-11-2016

1^ Tappa Circuito Monga Monza 20-11-2016

Camminata degli Orcivecchi 13-11-2016

Garda Trentino Half Marathon 13-11-2016

Brescianina in Collina 30-10-2016

XI^ Edizione Corsa in Maddalena -Bs- 23-10-2016

59^ Edizione Trofeo Zanoni (Staffetta e Singole)-Morbegno-23-10-2016

Malegno-Malegno 23-10-2016

XIX° Meeting Giovanile Citta' di Padenghe 22-10-2016

10^ Int. Lake Garda Marathon -16-10-2016

4^ 521 Vertical -Gazzaniga- 16-10-2016

Race For The Cure -Brescia- 16-10-2016

15^ Half Marathon -Cremona- 16-10-2016

Memorial Bonetti -Gratacasolo- 16-10-2016

Limone Extreme 15-10-2016

Half Marathon -Bedizzole- 09-10-2016

Maratona d'Italia -Carpi- 09-10-2016

Clusone Alzano Run 09-10-2016

D'Annunzio Run -Gadone Riviera- 09-10-2016

Kilometro Verticale Lagunc -Chiavenna- 09-10-2016

IO21ZERO97 -Darfo- 02-10-2016

Trofeo delle Province -Nave- 02-10-2016

19° Palio delle Porte -Martinengo- 30-09-2016

Grand Prix Oxy Burn Master -Chiari- 29-09-2016

Corriboschi 25-09-2016

La 30 Trentina 25-09-2016

Trenta Trail ai piedi dell'Adamello 25-09-2016

Campionato Regionale Cadetti/e -Chiari- 24-09-2016

30^ Marciacorta -Paratico- 18-09-2016

Valgandino Vertical 18-09-2016

Bergamo City Trail -Millegradini- 18-09-2016

Grand Prix del Mezzofondo -Pista- Chiari 15-09-2016

Cariparma Running 11-09-2016

IV^ Maratonina dei Longobardi -Brescia- 11-09-2016

13^ Mezza di Monza 11-09-2016

Pista Arena Civica -Milano- 11-09-2016

XVII Miglio di Lonato 10-09-2016

Grand Prix Oxy Burn Master -Desenzano- 07-09-2016

9^ Scorrimella 04-09-2016

Maratonina di Castel Rozzone e Diecimila di Castello 04-09-2016

I^ Vai' Canyon Race -Vallio Terme- 28-08-2016

Mondiali Master Corsa in Montagna Susa 28-08-2016

Mondiali Master Corsa in Montagna Susa 27-08-2016

11° Sentiero degli Elfi - Sulzano- 27-08-2016

San Fermo Trail -Borno- 21-05-2016

17^ Mazzuno-Prave 21-08-2016

Vertical Monte Lusù -Cerete Bg- 21-08-2016

Corri nei Borghi -Gromo- 19-08-2016

42^ Angolo-Vareno 15-08-2016

10^ Passeggiata a Centenaro -Lonato- 14-08-2016

4^ Solto Run -Solto Collina- 13-08-2016

Corri nei Borghi -Parre- 12-08-2016

XLIII^ Diecimiglia del Garda 07-08-2016

53^ Fletta Trail -Malonno- 07-08-2016

10^ Giro delle Creste 07-08-2016

Roncobello Laghi Gemelli 07-08-2016

19^ Corrida di San Lorenzo -Zogno- 07-08-2016

XXXVI^ Cimbergo-Volano 07-08-2016

Colombina Trail Running -Bossico- 07-08-2016

XXII° Trofeo dell'Assunta -Marone- 06-08-2016

Piztrivertikal -Malonno_ 06-08-2016

Corri nei Borghi -Sovere- 05-08-2016

Trofeo Atletica Pontoglio - 29-07-2016

Orobie Ultra-Trail  29-07-2016

Fase 5 Grand Prix Oxy Burn -Darfo- 27-07-2016

7^ Bagolino Alpin Run- 24-07-2016

Bienno-Valdaione 24-07-2016

Trofeo P.B.R. -Lenna- 23-07-2016

Stralivigno 23-07-2016

Corri nei Borghi - Cerete - 23-07-2016

Pontedilegno Sky Night 22-07-2016

Gamba Buna Trail -Caino- 17-07-2016

9° Lago Campocatino 17-07-2016

Corri nei Boschi -Clusone- 15-07-2016

Campionati Italiani Master in Pista -Arezzo- 8/9/10-07-2016

Riunione Regionale Pista 2^ Serata-Gavardo- 05-07-2016

Riunione Regionale Pista 1^ Serata-Gavardo- 05-07-2016

21^ Sky Marathon Sentiero 4 Luglio - 03 07 2016

10^ Tre Campanili Half Marathon - 03-07-2016

Fase 4 Grand Prix Oxy Burn -Nave- 29-06-2016

24° Memorial Pierluigi Plebani -Adrara- 26-06-2016

10 Miglia del Castello -Endine Gaiano- 19-06-2016

Due passi per Castrezzato 19-06-2016

Campionati Italiani Master di Montagna -Staffette- 18-06-2016

Grand Prix Oxy Burn - Camp. Master -Salò- 15-06-2016

Pompegnino Vertical Trail 12-06-2016

25^ Maratona del Guglielmo -Provaglio- 12-06-2016

XXXV^ Cronoscalata delle Civine -Gussago- 04-06-2016

6^ Prova Criterium Fosso Bergamasco -Torre Boldone- 03-06-2016

I^ Cirenaica Trail -Gardone V.T.- 02-06-2016

28° Grand Prix del Sebino - Paratico - 02-06-2016

Prova in Pisa - Darfo - 30-05-2016

Trofeo Citta Vezza d'Oglio - Giovanile - 29-05-2016

12° Giro del Monte Zovo -Pertica Bassa Bs- 29-05-2016

100 Km del Passatore -Faenza- 28/29-05-2016

Regionale su Pista - Nembro - 28-05-2016

Corri col Beato -Berzo Inferiore- 28-06-2016

5 Km a Rotta di collo -Dalmine - 25-05-2016

IV^ 10 Mila della Pieve di Gussago 22-05-2016

Camminata di Santa Giulia -Piancamuno- 22-05-2016

I° Trofeo BCC Memorial "Leonardo Piermattei"-Capriolo 21-05-2016

Trofeo Nasego -Lunghe distanze- Casto 15-05-2016

Campionati Regionali Individuali Master -Milano- 15-05-2016

Trofeo Nasego -Casto- 15-05-2016

Corri in Castello - Cinbergo - 15-05-2016

San Martino di Valmasino (So) 15-05-2016

Stramontisola 15-05-2016

Campionati Regionali Individuali Master -Milano- 14-05-2016

Campionati Provinciali Ragazzi/e -Nave- 14-05-2016

Trofeo Nasego Vertical -Casto- 14-05-2016

10000 Città di Bergamo 14-05-2016

Bossoni Half Marathon -Orzinuovi- 08-05-2016

Trentapassi Skyrace e Vertical -Marone- 08-05-2016

Bibbione Half Marathon 08-05-2016

4^ Fase Grand Prix Provinciale Giovanile -Chiari- 07-05-2016

Corsa in Montagna -Leffe- 07-05-2016

Campionato Assoluto Società Pista -Busto Arsizio- 07-05-2016

XLIV Trofeo del Garda -Pista Giovanile Salò- 01-05-2016

Riunione Regionale Giovanile - Chiari - 01-05-2016

Run For Help -Adro- 01-05-2016

Marcia delle Viole -Rogno- 30-04-2016

Sarnico Lovere 24-04-2016

12^ Mezza Maratona di Genova 24-04-2016

Meeting Interregionale -Chiari- 24-04-2016

La Corsa dei Leoni -Lonato- 24-04-2016

Fase I Grand Prix Oxy Burn - Nave - 20-04-2016

Maratona di Padova 17-04-2016

V^ Grimpeur Grace -Gavardo- 17-04-2016

Su e giù per Pellalepre -Darfo- 17-04-2016

12 ore di Franciacorta 16-04-2016

Fase 2 Grand Prix Provinciale Giovanile -Chiari 16-04-2016

X^ Maratonina di Cellatica 10-04-2016

Corri nel Borgo -Bienno- 10-04-2016

22^ Maratona di Roma 10-04-2016

Fase Regionale CDS -Chiari- 09-04-2016

Vivicittà -Brescia- 03-04-2016

Sky del Canto -Carvico (Bg)- 03-04-2016

16^ Milano Marathon 03-04-2016

Mezza Maratona sul Serio 28-03-2016

Campionato Coppa Camuna Tre Campanili 28-03-2016

Class.Individuali Tre Campanili Class.Società Tre Campanili
Class.Soc. Campionato Class.Individuali Campionato

Campionati Italiani Cross Fiuggi 20-03-2016

Magnifica Salodium 20-03-2016

Corritalia 20-03-2016

III° Corsa di San Giuseppe -Giovanile- 20-03-2016

Stramilano 20-03-2016

BAM Brescia 13-03-2016

XIX° di Chiari-Giovanile- 06-03-2016

Cross della Baia del Re -Fiorano al Serio -06-03-2016

Campionato Brianzolo -Carate Brianza- 05-03-2016

15^ Maratonina Città di Treviglio 28-02-2016

3 Santi Trail - Nave- 28-02-2016

Campionato Coppa Camuna

Class.Individuali Campionato Class.Individuali -Gorzone

Classifica Assoluta Gorzone

Class.Soc. Campionato Class.Soc. Gorzone

Ciaspalot 27-02-2016

Riunione Provinciale Indoor Ragazzi/e -Castenedolo- 21-06-2016

Cross Provinciale Montirone 21-02-2016

30° Cross Marathon Seveso-5a prova Cross per Tutti -14-02-2016

SM 50 e oltre

PM - SM45

Allieve Jun.F Prom.-SM Fem.

CdS Reg. M e F

30° Cross Marathon Seveso-5a prova Cross per Tutti -14-02-2016

VII° Trofeo Comune di Concesio-Cross Giovanile- 14-02-2016

Half Marathon Giulietta e Romeo -Verona- 14-02-2016

Prova CDS Assoluto di Cross -Badia Bs- 07-02-2016

2° Cross della Zappaglia -Giovanile- Visano (Bs)- 31-01-2016

84^ Cinque Mulini 31-01-2016

La Calabrosa Trail -Brescia- 31-01-2016

39° Cross Internazionale della Vallagarina 24-01-2016

Classifiche Individuali -Piancamuno e Campionato- 17-01-2016

Classifiche Società -Piancamuno e Campionato- 17-01-2016

22^ Maratonina Falconeri -Monteforte d'Alpone- 17-01-2016

IV° Trofeo Comune Villa Carcina-Giovanile- 10-01-2016

Winter Trail Monte Prealba - Bione - 10-01-2016

CSI Vallecamonica-Cross delle Terme 10-01-2016

Classificha Assoluta F-M

Classifiche individuali

Classifiche di Società

XXIX° Cross Bedizzole 06-01-2016

8^ Mezza Maratona del Brembo 06-01-2016

59° Cross Campaccio 06-01-2016

23°Memorial Pierluigi Plebani

Class.Generale 23° Memorial Pierluigi Plebani

Camp.Reg.Individuale Junior-Promesse-Assoluti F/M

2^ Prova C.D.S. Regionale Master F/M

C.D.S. Provinciale Master Fidal Brescia F/M

27° Grand Prix del Sebino

Class.Generale F.

Class Gen. M. gara1

Class.Gen. M. gara 2

Clas. Cat. M.

Clas. Cat. F

Class. Società

Class.Campionato Provinciale Società

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato italiano 22-06-2014

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato Regionale 22-06-2014

22° Memorial Pierluigi Plebani Campionato Provinciale 22-06-2014

26° Grand Prix del Sebino 02-06-2014

21°Memorial Pierluigi Plebani Maschile 30-06-2013

21°Memorial Pierluigi Plebani Femminile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Provinciale Maschile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Provinciale Femminile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Regionale Maschile 30-06-2013

21° Memorial Pierluigi Plebani Regionale Femminile 30-06-2013

19° Memorial Pierluigi Plebani -Adrara S.Martino- 31-07-2011

19° Memorial Pierlugi Plebani -3^Prva Camp. Prov. Soc. Bs

23° Grand Prix del Sebino - Paratico - 02-06-2011

23° Grand Prix del Sebino - Clas.Provinciale - 02-06-2011

18°Memoriel Pierluigi Plebani - Adrara S.M. 25-07-2010

Classifica Generale

Classifica Provinciale di Società

Classifiche 22° Grand Prix del Sebino

Amatori Maschili

Amatori Femminili

Senior Maschili

Senior Femminili

Camp. Prov. Masc.

Camp.Prov. Femm.